lovmedgu.ru

Родинка на ступне

Еще в XV веке считалось, что родинки – это дьявольские отметины. Женщины, у которых они были, могли быть сожженными. А уже в XVII-XVIII веках существовало поверье, что лицо Венеры украшала родинка. Тогда начали считать, что если рядом с губами у женщины «располагается» родинка - ей будет всегда сопутствовать удача. Поэтому придворные дамы, прежде чем крутить перед королями и императорами хвостом, приклеивали или рисовали себе мушки.

Родинка на ступнеНа сегодняшний день на родинки обращают мало внимание. Ну и зря, ведь по ним вполне можно предсказать и судьбу, и характер, и склонности обладателя. Как же это сделать? Достаточно обратить внимание на место, где расположены родинки.

Родинка на ступне также имеет свое значение. В этой статье мы подробнее расскажем вам об этом.

Родинка на ступне может быть и врожденной, но чаще всего это приобретенное образование. Если появилась родинка на ступне, скорее всего это результат негативного воздействия солнечного излучения или каких-то гормональных изменений в вашем организме. Очень часто родинки на ступне могут появиться в период переходного возраста или во время беременности. Если родинка появилась сама по себе и начала видоизменяться: менять окраску, форму и размеры, необходимо срочно обратиться к врачу.

Что означает родинка на ступне?

Родинка на ступне в первую очередь говорит о неусидчивости человека и его тяге к различным приключениям. Очень сильно у таких людей выражена страсть к путешествиям и освоению совершенно новых пространств, если родинки находятся на одной и второй ступне. Но, если есть только родинка на правой ступне, это говорит о желании посещать культурные и экзотические уголки планеты. Но, скорее всего, это так и останется мечтой.

Родинка на левой ступне свидетельствует о развитом мышлении и интеллекте ее обладателя. Это далеко не все, о чем говорит родинка на ступне. Она также говорит о мягкости характера, гибком уме. Эти качества развиты особенно у тех, у кого есть родинка на левой ступне.

Что означает родинка на ступнеЕсли не складывается личная жизнь, необходимо изучить всю тыльную поверхность вашей стопы. Там есть темная родинка, значит, все дело в ней. А розовые родинки там же прогнозируют, наоборот, отсутствие проблем в личных отношениях.

Что можно сказать о здоровье людей, которые имеют родинку на стопе? Оно достаточно крепкое. Родинка на ступне прогнозирует хронические болезни. Это, возможно, связано с тем, что на стопе находится обилием биологически активных точек, которые отвечают за состояние всех внутренних органов. Для предотвращения появления проблем с вашим здоровьем, рекомендуем систематически и постоянно заниматься различными активными видами спорта.

Родинка на ступне говорит о вашем меланхоличном нраве. Обладатель такой родинки – человек пассивный, который не склонен следовать даже стремлениям собственного сердца. Родинка на ступне предсказывает часто неожиданное несчастье.

Видео: Родимое пятно на ноге: причина появления, как удалить

В любом случае, если вы являетесь обладателем родинки на ступне, нужно читать этот знак правильно, но не стоит и забывать, что в некоторых случаях это может быть индивидуально и означать совершенно другое.

Не стоит забывать и о медицинской точке зрения, так как любая родинка может переродиться в меланому. Поэтому необходимо наблюдать за родинкой на ступне и, при возникновении проблем, обратиться к дерматологу. В современной медицине существует много вариантов и способов избавиться от нежелательной родинки.

Видео: Родинки (невусы) на теле: на лице, на веке, на голове, на половых органах, на стопе


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Родинка на ступне