lovmedgu.ru

Формы родинок

Содержание

Кроме того, что все родинки могут иметь различную структуру и природу своего появления, они также могут принимать и разнообразные формы, привлекающие внимание и хиромантов, и гадалок, и людей, которые связаны с магией, а также простых обывателей.

Видео: Что означают родинки на теле. Ведические знания

Какие бывают родинки?

На теле любого человека могут возникнуть различные родинки. Они могут быть розового или коричневого цвета.

Видео: Родинки на молочных железах. ЗНАЧЕНИЕ!!!

Невусы могут темнеть и краснеть, видоизменяться либо совсем исчезать.

Родинки могут быть привычной круглой формы, но могут иметь и форму месяца, треугольника, креста или другой непривычной формы.

Видео: Форма твоего носа расскажет все о твоей личности!

Давайте рассмотрим все виды и формы родинок, которые появиться могут на теле и взрослого человека, и малыша, уже после рождения.

Виды родинок

Невусы, расположенные на теле человека, могут быть различных видов, в зависимости от их происхождения. Рассмотрим основные виды родинок.

Виды родинокИх краткая характеристика
Гемангиомы

Это родинки имеют сосудистый характер. Они образуются на самой поверхности кожи, имеют вид висячих родинок, красных или небольших узелков.

Гемангиомы есть и несосудистые. Они похожи часто на небольшие бородавки либо обычные пигментные пятна.

Плоские родинкиЭто наиболее распространенный вид невусов на теле человека. Образуются они в верхних слоях кожи за счет меланоцитов, и почти не реагируют на ультрафиолет, а также не растут в большом количестве.
Выпуклые родинкиВыпуклые родинки выглядят, как образования бугристого или гладкого типа. Они образуются в глубоких слоях кожного покрова. Часто такие родинки не более, чем 1 сантиметр в диаметре и имеют растущий волосок.
Синие родинкиСиние родинки могут быть разного размера и различного цвета, начиная от голубоватого, заканчивая темно-синим. Они возвышаются над поверхностью кожным покровом в виде не очень больших полусфер. Синие родинки чаще всего гладкие и плотные.
Огромные, пигментированные пятнаЧасто случается, что эти родинки у человека именно врожденные. Они постоянно увеличиваются в размере вместе с взрослением организма. Это, как правило, серые или коричневые родинки, но со временем они могут и почернеть.

Цвет родинки

Так же, как родинки могут иметь различное происхождение, так и цветовая гамма их может быть различной. Цвет родинки бывает и красный, и черный и даже телесного цвета. Рассмотрим подробнее эти цвета и их характеристику.

Цвет родинкиИх характеристика
Красные родинкиЭто доброкачественная опухоль, которая имеет сосудистое происхождение. Она при надавливании бледнеет, а когда нажатие прекратить – снова обретает свой красный цвет.
Черные родинкиРодинка черного цвета в медицине считается доброкачественным новообразованием. Родинка черного цвета обладает повышенным риском переродиться в меланому.
Родинки телесного цветаПоверхность родинки слегка приподнимается над поверхностью кожи. Родинка телесного цвета имеет ровные края и совершенно не опасна для Вашего здоровья.
Коричневые родинкиЭто самый распространенный тип родинок. Они встречаются у людей чаще всего и явной угрозы не представляют для человека. Следует обратиться к врачу только в случае, если эта родинка начала темнеть или увеличиваться в размерах.

Родинки в виде различных фигур

На нашем теле, если присмотреться, можно увидеть различные формы родинок: треугольники, созвездия, кресты, сердечки, ковши, ромбы, квадраты, круги и так далее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Формы родинок