lovmedgu.ru

Родинка шелушится

Содержание

К родинкам на нашем теле стоит относиться очень внимательно. В случае, если ваша родинка стала не как обычно себя вести, допустим, шелушиться, необходимо обратиться немедленно к врачу. Причиной стать может меланома.

Меланома является заболеванием, связанным со злокачественным новообразованием на нашей коже. Меланома быстро прогрессирует в злокачественную опухоль, что появляется на коже и распространяется как на ткани, так и на внутренние органы. Вот почему важно помнить, что эту болезнь лечат на ранних стадиях.

У некоторых могут быть явные признаки этой болезни, а у других – один либо два симптома. Но даже малейшее изменение самой родинки не нужно оставлять без внимания. Когда родинка шелушится, это также может являться признаком изменения самой родинки и ее состояния, а также предвещать меланому. Вот почему при первом же шелушении стоит обратиться к дерматологу.

Основные причины, почему шелушится родинка?

Фото: шелушение родинкиФото: шелушение родинки Причиной явления, когда родинка шелушится, может быть и солнечный ожог, и механическое повреждение в настоящем и в прошлом, и перерождение родинки. Реальную причину может установить только квалифицированный врач.

Причиной того, что на родинке шелушится кожа, могут стать и такие факторы:

  • пагубное воздействие солнечных лучей: длительное пребывание на солнце, посещение солярия и т.д.;
  • гормональные нарушения в вашем организме: переходный возраст, беременность и даже влияние негативного воздействия экологии;
  • механическое повреждение вашей родинки: ранение, царапина или длительное соприкосновение одежды с родинкой.

Что делать, если у ребенка шелушится родинка?

Что делать, если у ребенка шелушится родинка?

Особо внимательно необходимо наблюдать за родинками на теле ребенка. Если шелушится родинка у ребенка, нужно срочно обратиться к врачу, так как любые изменения родинки, в том числе и ее шелушение, могут являться подспорьем, чтобы посетить дерматолога и чем раньше, тем и лучше. Ведь кожа ребенка особенно нежная и подвержена образованию новообразований. Большинство родинок появляется именно в детстве.

Врач тщательно осмотрит родинку и кожу вокруг нее, проведет необходимые анализы, чтобы определить, является ли образование злокачественным или нет. При необходимости, специалист определит способ удаления родинки, которая шелушится, и назначит дальнейшее реабилитационное лечение. Нужно помнить, что не стоит пренебрегать своим здоровьем и не обращать внимания на малейшие изменения ваших родинок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Родинка шелушится