lovmedgu.ru

Лечение гипнозом: как проводится, от чего помогает

Лечение гипнозом, фото

Гипнотерапия - это лечение гипнозом, применяемое при некоторых психических и физических расстройствах. Оно помогает ослабить ажитацию (нервозность) и тревогу при депрессии, избавить от фобий, преодолеть зависимость (например, пристрастие к алкогольным напиткам, курению), облегчить симптоматику при хронических болях различного происхождения, мигрени, синдроме раздраженного кишечника.

Как проводится лечение гипнозом

Сначала гипнотизер убеждает человека расслабиться, а потом просит его сосредоточить внимание на подаваемых командах или каком-нибудь предмете (обычно блестящем и равномерно качающемся). Это индуцирует состояние измененного сознания, не соответствующее ни сну, ни бодрствованию. Воля человека отключена, а связь с окружающим ограничивается восприятием и выполнением команд гипнотизера. После сеанса никаких воспоминаний о нем не остается.

Видео: Лечение алкоголизма: кодирование от алкоголя (кодировка+реабилитация)

В загипнотизированном состоянии большинство людей очень восприимчивы к внушению (суггестии), т.е. бессознательному подчинению указаниям гипнотерапевта даже после возвращения в сознание. На этом основано так называемое терапевтическое кодирование, например выработка отвращения к спиртному.

Количество сеансов гипнотерапии зависит от природы проблемы. При первой встрече специалист уточняет жалобы и объясняет, какую помощь можно ожидать от лечения. Не стесняйтесь задавать вопросы. Уточняйте, к примеру, не появится ли у вас после гипнотерапии странностей в поведении.

Видео: ЗАИКАНИЕ- НЕ ПРИГОВОР! ЛЕЧЕНИЕ ЗАИКАНИЯ ГИПНОЗОМ!!

Получив согласие, специалист монотонным голосом вводит вас в гипнотическое состояние. Затем применяет собственно суггестию - подает команды, устанавливающие сравнительно стойкий контроль над состоянием или поведением, после чего заставляет вас очнуться.

Между сеансами следует вести дневник изменений физической или психической симптоматики, которая лечится.

Видео: Гипнос от курения

От чего помогает лечение гипнозом

Гипнотерапия бывает полезна для симптоматического облегчения физических недугов, обезболивания при стоматологических процедурах, лечения психологических и психических расстройств.

Видео: Отзыв о лечении социофобии в гипнозе. Лечение фобий гипнозом -- classicalhypnosis.ru

Она особенно эффективна, когда пациент осваивает самогипноз или самовнушение (аутосуггестию), используя его по мере необходимости для облегчения своего состояния.

Гипнотерапия применяется как в рамках бесплатной государственной системы здравоохранения, так и частными (платными) специалистами. В последнем случае важно заранее проверить их компетентность, хотя бы уточнив принадлежность к соответствующей профессиональной ассоциации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лечение гипнозом: как проводится, от чего помогает