lovmedgu.ru

Что делать при одышке

Видео: Одышка

Что делать при одышке? В общем, неожиданные приступы одышки это тревожный симптом, требующий срочного медицинского внимания. Приступ одышки может быть вызван заболеваниями, варьирующими от сердечных приступов, кровяных сгустков в легких до пневмонии. Он может быть также вызван беременностью.

Видео: В халате врача. Кашель и одышка

Хронические приступы одышки являются симптомами таких заболеваний как астма, эмфизема, других легочных и сердечных нарушений. Все эти хронические состояния также требуют медицинского внимания.

Упражнения для улучшения дыхания

Простые упражнения могут способствовать улучшению вашего дыхания. Простые дыхательные упражнения могут помочь вам справиться с эмфиземой, и другими хроническими нарушениями работы легких. Напрягая мышцы живота, они помогают вам контролировать очищение легких. Вы также можете с их помощью увеличить эффективность работы легких. Спросите о них вашего врача. Делайте их ежедневно от 2 до 4-х раз в день.

Видео: Одышка у детей и взрослых - причины и лечение.

Диафрагмальное дыхание.

Лягте на спину, подложите под голову и под колени подушку. Начните с медленных вдохов и выдохов в определенном ритме. Расслабьтесь.

Поместите пальцы на живот чуть ниже ребер. На медленном вдохе вы должны чувствовать, как диафрагма приподнимает ваши руки.

Потренируйтесь надавливать на живот, в тот момент, когда ваша грудь наполняется воздухом. Убедитесь, что грудь остается неподвижной. Попробуйте это упражнение, медленно делая вдох ртом, и считая до трех. Затем подожмите губы и медленно выдохните, считая до шести.

Попрактикуйтесь в диафрагмальном дыхании до тех пор, пока вам не удастся делать 10 - 15 последовательных вдохов и выдохов без перерыва и появления чувства усталости. Потом потренируйтесь делать это упражнение, лежа на одном боку, потом на другом. Тренируйтесь в положении стоя, сидя прямо на стуле, во время ходьбы и, наконец, поднимаясь по ступенькам.

Дыхание со сжатыми губами.

Попробуйте диафрагмальное дыхание, поджав губы на выдохе, при этом поток воздуха должен производить шипящий звук. Медленно делайте ртом вдох и также медленно выдыхайте. Повторите не менее 10 раз.

Глубокое дыхание.

В положении сидя или стоя, оттягивайте и прижимайте локти назад на глубоком вдохе. Задержите дыхание, посчитайте до 5 и затем с силой вытолкните воздух наружу, напрягая мышцы живота. Повторите упражнение 10 раз.

Видео: Как избавиться от отдышки - Все буде добре - Выпуск 245 - 02.09.2013 - Все будет хорошо

A. Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что делать при одышке