lovmedgu.ru

Импотенция - лечение импотенции препаратом трибестан

Видео: Импотенция лечение в домашних условиях

Импотенция - лечение импотенции препаратом трибестан. Импотенция, методы лечения трибестаном в случаях тяжелого гипогонадизма и хронического простатита.Мужское здоровье - импотенция.

Импотенция - это половое бессилие, при котором мужчина не в состоянии совершить половой акт. Вероятность импотенции возрастает с возрастом, это обусловлено болезнями, приемом медикаментов, снижением функции желез внутренней секреции, хронической усталостью, психологическими и бытовыми проблемами, снижением полового влечения. Обычно полная импотенция в качестве самостоятельно заболевания не встречается, а является сопутствующим явлением ряда других заболеваний. Так, импотенция может возникать как следствие эндокринных расстройств, вызванных нарушениями глубинных структур головного мозга. Также импотенция возникает в результате нарушений деятельности спинного мозга, поражения нервных волокон и окончаний, иннервирующих половой член.

Такое проявление импотенции, как расстройство эякуляции, обычно возникает раньше других симптомов и может быть связано как с наличием различных урологических заболеваний, так и с нарушениями центров, расположенных в коре головного мозга и обеспечивающих регуляцию половых функций. Импотенция может быть первичной или вторичной, полной или частичной и наблюдаться с самого начала сексуальной активности мужчины или развиться после некоторого периода нормального функционирования. К препаратам, которые могут вызывать импотенцию, относится широкий комплекс лекарств для лечения гипертонии, психотропные лекарства, гормональные препараты.

Существует множество методов лечения импотенции и один из них, применение различных лекарственных препаратов. В том числе существуют лекарственные средства местного действия, инъекция которых производится непосредственно перед половым актом либо в кавернозное тело полового члена, либо в мочеиспускательный канал, в зависимости от конкретного препарата. Известны также и другие способы лечения, например, локальное использование специального аппарата с отрицательным давлением, за счет которого достигается эрекция. В случае неэффективности вышеперечисленных методов прибегают к оперативным методам.

Если запастись Виагрой и т.п. лекарствами самостоятельно, можно временно получить удовлетворительный эффект, чтобы в будущем навсегда забыть про радости сексуальной жизни. Причина неблагоприятных последствий заключается в том, что очень часто «мужская слабость» лишь следствие, а не основная проблема организма.

Болгарский пероральный препарат Трибестан производства компании Sopharma - один из не многих лекарственных средств с естественным комплексным воздействием на организм и легко применяемый без побочных эффектов для лечения импотенции, гипогонадизма, идиопатической олигоастенотератозооспермии, бесплодия, дислипопротеинемии.

В одном из клинических испытаний получены убедительные результаты лечения препаратом Трибестан пациентов с доказанной импотенцией.
В Андрологической клинике Клинического центра урологии Медицинского факультета Софии и в Иммунонейро-эндокринологической секции Института биологии и иммунологии размножения Болгарской Академии наук обследовали и провели лечение 37 больным первичным идиопатическим гипогонадизмом с доказанной импотенцией. Возраст больных варьировал от 22 до 50 лет, в среднем составлял 34 года. Этот период жизни мужчины является сексуально и репродуктивно активным.

В клинических исследованиях Трибестана доказано, что он стимулирует сперматогенез и увеличивает число клеток Сертоли (Kumanof, F. et al., 1995). Препарат обладает malbke другими андрогеноподобными факторами, воздействующими на герминативный эпителий и увеличивающими половое влечение.

Трибестан назначали в дозе 3 раза по 2 таблетки в день в течение 60 дней, затем в течение 15 дней - 2 раза по 2 таблетки и затем - поддерживающая доза (также в течение 15 дней) - по одной таблетке в день. Таким образом длительность курса лечения составляла 90 дней. Наш опыт первоначального клинического исследования Трибестана показал, что лечение следует отменять постепенно и плавно и 90-дневное лечение оказывает благоприятный эффект на мужскую половую систему (Протич, М., Д. Цветков и колл., 1983).

Пациенты, которым назначили Трибестан, жаловались на недостаточное половое влечение и неэффективную эрекцию. У 14 пациентов при помощи радиоиммунологического метода в Институте биологии и иммунологии размножения БАН исследовали плазменный уровень тестостерона до и после лечения Трибестаном. Полученные результаты сравнили с результатами контрольной группы здоровых мужчин среднего возраста 21,15±3,75 лет. Все полученные результаты подвергались статистическому анализу по методу Student-Fisher и были представлены как х ± sd (Цветкова П., 1994).

Во время лечения Трибестаном не зафиксировано побочное действие препарата, а также симптомы токсической или аллергической реакции. При наблюдении результатов лечения установлено у 30 больных (81,08%) увеличение преимущественно полового влечения без значимого улучшения эрекции. У 7 больных (18,92%) после лечения Трибестаном не наступили положительные изменения. Анализ этой группы больных показал, что у 3 из них был диабет, а у остальных - тяжелый гипогонадизм и андрогенная недостаточность.

Как показывают результаты исследований, у больных после лечения препаратом Трибестан наблюдалась тенденция к повышению уровня тестостерона в плазме и по сравнению с контрольной группой это повышение имеет достоверные данные.

Полученные результаты исследований еще раз доказывают мнение специалистов о необходимости подробного обследования больных, до начала консервативного лечения, их сексуальных нарушений. Наши случаи сексуальных нарушений и сопутствующего заболевания диабетом подтверждают мнение Henrichs R. (1988), что примерно у 60% мужчин, страдающих диабетом, наблюдаются расстройства потенции. Сексуальные нарушения обусловлены многочисленными факторами: состоянием вегетативной нервной системы, наличием микроангиопатии и нарушениями метаболизма.

Мнение Н. Van Ahlen (1988) о том, что при импотенции необходимо подробное обследование гипоталамо-гипофизарно-тестикулярной оси подтверждается нашими результатами лечения больных с тяжелым гипогонадизмом и андрогенной недостаточностью.

Лечение импотенции,опыт применения лекарственного препарата трибестан в России.

Видео: Таблетки мужской силы. Вся правда.

Клиническое испытание Трибестана проводили в НИЛРЦ "Институт Биологической медицины" г. Москва (академик АБОП, академик РАЕН д.м.н. А.П. Коваленко., д.б.н. профессор А.В. Иткес., к.м.н. Н.М. Вохмянина) в период с июня 2004 года по май 2005 года у больных хроническим простатитом, ДГПЖ, а также у пациентов с проявлениями мужского климакса.

В испытание были включены 120 пациентов в возрасте от 30 до 65 лет. У 70 пациентов диагностирован хронический простатит, у 20 – ДГПЖ, у 30 (возраст от 45 до 62 лет) —мужской климакс. В качестве сопутствующих заболеваний у 30 пациентов имелась гипертоническая болезнь II ст, 34 пациента страдали ИБС или сахарным диабетом 2 типа. Больные основной группы дополнительно к общепринятому лечению получали Трибестан по 2 таблетки 3 р/сут в течение 60 дней. Контрольные группы состояли из 50 аналогичных больных, получавших только общепринятые средства лечения.

Эффективность применения Трибестана оценивалась на основании изменения жалоб, результатов клинического исследования крови и мочи, биохимического исследования крови, анализа параметров спермограммы, ультразвукового исследования предстательной железы, лабораторного исследования секрета предстательной железы и эякулята.

При оценке результатов лечения у пациентов с нарушениями половой функции на фоне хронического простатита и ДГПЖ основное внимание уделялось клиническим критериям. По окончании терапии 46,5% пациентов указали на полное восстановление половой функции, 40,1% - отметили улучшении (в контрольной группе – 32,1 и 36,3%, соответственно). Положительное действие препарата проявлялось улучшением качества эрекции и усилением оргазма. Отмечалось также уменьшение выраженности болевых ощущений при половом акте и увеличение его продолжительности. К концу лечения 47,2% больных сообщили о восстановлении либидо (в контрольной группе – 32,5% больных). При ультразвуковом исследовании предстательной железы данных за существенное уменьшение ее размеров или уменьшение выраженности воспалительного процесса получено не было.

У пациентов с мужским климаксом применение Трибестана в сочетании с общепринятым лечением способствовало улучшению общего самочувствия, снижению утомляемости, раздражительности, увеличению физической и умственной работоспособности, улучшению памяти. Кроме того, прием Трибестана способствовал повышению либидо и оказывал регулирующее действие на содержание половых гормонов в крови, достоверно отмечалось повышение концентрации тестостерона.

Результаты проведенных исследований показали, что проявления мужского климакса являются следствием гормональной перестройки организма, т.к. до начала лечения у больных имелись нарушения концентрации половых гормонов. Не исключено, что степень выраженности этих проявлений у лиц более молодого возраста обусловлена также воздействием различных неблагоприятных экологических и профессиональных факторов.

Показательным было микроскопическое исследование эякулянта. После лечения с применением Трибестана отмечалось увеличение количества спермиев и их подвижность, уменьшение патологических форм спермиев, снижение количества лейкоцитов.

Результаты проведенного исследования свидетельствуют об эффективности и целесообразности применения препарата Трибестан в комплексном лечении больных, страдающих воспалительными и другими заболеваниями простаты, нарушениями половой функции.

Применение препарата Трибестан не сопровождалось развитием побочных эффектов и осложнений, включая лекарственную зависимость.

В урологической клинике Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова также имеется опыт применения Трибестана у больных с олигоастенозооспермией (n=15) и аспермией (n=5). При массе тела <80 кг, Трибестан назначали по 1 таблетке 3 р/сут в течение 2 месяцев, при массе тела >80 кг — по 2 таблетки 3 р/сут в течение 2 месяцев. Было отмечено, что у больных с олигоастенозооспермией происходит увеличение объема эякулята, количества сперматозоидов в эякуляте и процента подвижных форм сперматозоидов- улучшается также либидо. При аспермии терапия Трибестаном оказалась неэффективной.

Видео: Чем лечить импотенцию у мужчин

Для более подробной информации об опыте применения лекарственного препарата Трибестан Вы можете заказать книгу: Трибестан - фиторегулятор работы эндокринной системы организма. Опыт применения. Книгу возможно получить и в электронном варианте. перейти на страницу заказа.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Импотенция - лечение импотенции препаратом трибестан