lovmedgu.ru

Профилактика возникновения плесени и методы борьбы с плесенью.

Видео: Плесень - влияние на человека

Итак, надо понимать почему он появился, ведь то что мы видим, это уже грибковое тело, а сама нить грибницы может находиться очень далеко, в пределах десятков метров. Если уничтожить грибницу, то удастся уничтожить и грибковое тело.

Еще в прошлом веке это была большая проблема, вплоть до замены конструкций стен или потолков, а в запущенных состояниях люди были вынуждены переселяться.

Медный купорос, канцелярский клей или моча – это препараты прошлого – эффект у них, конечно же, несравним с современными химикатами.

Современные противогрибковые препараты позволяют гораздо легче с ним покончить (в соответствии с инструкцией по применению препарата). При чем желательно обработать все помещение, в том числе и под сантехприборами. Ведь споры витают в воздухе в ванной уже в концентрированном виде и готовы к «заселению» в любой уголок. Прежде всего надо найти и устранить причину появления плесени.

Ободрать все старое покрытие и просушить стену.

Снятие старых покрытий проводится традиционным путем, а для просушки используют строительные фены, мощные светильники – софиты, электронагреватели и др. Но надо учесть, что грибок уходит с одного места на другое, даже в процессе высушивания таким образом. Для этого желательно прогревать всю поверхность, а это непросто, но возможно.

А дальше необходимо вывести грибок. Воспользоваться специальным препаратом, посоветовавшись со специалистами.

В зависимости от степени заражения стен и потолка, вопрос вообще может стать так, что для избавления от грибка необходимо будет сбить старую штукатурку – насколько глубоко он пророс в штукатурке невидно. Более сорока лет назад штукатурили известковыми растворами, которые не очень плотные и не сильно противодействуют грибку. Для исследования глубины поражения можно просверлить несколько отверстий в местах наибольшей плесени.

При работе с плесенью необходимо принять меры к защите дыхательных путей. Наш организм для этих грибков тоже благоприятная среда и при ослабленном иммунитете можно заболеть!

Эффективным методом с Аспергилус Нигер или попросту черной плесени, по результатам исследований российских ученых, является обработка мест пораженных плесенью эфирным маслом монарды. Профилактика плесени – это не устранение её, а предотвращение её появления.

Антисептическая обработка стен комнат, регулярное проветривание квартиры или дома (причем, не приоткрыв для этого форточку, а раскрыв настежь все окна и двери), гидроизоляция всего помещения, так как именно влажность – самая благоприятная среда для образования плесени, а значит, и болезней от плесени. Использование именно тех кондиционеров, которые имеют фильтры с фунгицидной «пропиткой», применение очистителей воздуха с нера-фильтрами – прекрасная профилактика плесени и гарантия отсутствия возникновения болезней от плесени.

Для того чтобы у Вас не возникало болезней от плесени, достаточно избегать плохо проветриваемых и сырых помещений – погребов, чердаков и подвалов. Ни в коем случае нельзя жить в квартире, где есть плесень. Нужно предварительно избавиться от плесени и только потом заселяться в квартиру или дом. Нельзя допускать даже небольшого протекания воды из крана – это повышает влажность – идеальную среду для размножения плесени.

Следует регулярно протирать влажные места на стенах дома или квартиры сухой тряпкой, внимательно следить за землей в цветочных горшках – идеальной средой обитания плесени. Отопление дома, квартиры должно быть высококачественным и постоянным, нельзя выключать отопление даже ночью, активизация роста плесени происходит именно тогда, когда дом или квартира начинают остывать. Нельзя прятать в шкаф влажную, плохо просушенную одежду, это провоцирует появление плесени. Все эти меры борьбы с плесенью являются эффективными методами и способны оградить Вас от болезней.

Помните о том, что не существует универсального средства от появления плесени, но существует несколько превентивных мер борьбы с плесенью. Только комплексный подход к уничтожению плесени поможет навсегда избавиться от неё. Только профилактика плесени способна навсегда оградить Вас и Ваш дом, а значит, и уберечь Ваше здоровье от этого вездесущего и живучего микроорганизма, свойства которого так до сих пор до конца и не изучены.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Профилактика возникновения плесени и методы борьбы с плесенью.