lovmedgu.ru

Как убрать грыжи под глазами без операции народными средствами

Наверное, многие согласятся с тем, что женщины – особые существа! Они идут на серьезные жертвы ради того, чтобы выглядеть молодо и красиво. Немалая часть представительниц прекрасного пола озабочена довольно распространенной проблемой – уродующая лицо грыжа под глазами. Эти досадные подглазные мешки придают утомленный вид и добавляют лишних годков (см. фото).

подглазные мешки

Возникает резонный вопрос: как избавиться от грыж? А нужно ли от них избавляться? Такие патологии являются исключительно косметическим дефектом и не наносят организму никакого ущерба. Тем не менее, если для женщины это обстоятельство является серьезной психологической проблемой, избавление от мешков под глазами пойдет на пользу ее здоровью.

Выбор способа избавления от грыж

Для того чтобы определиться с вопросом, как избавиться от грыжи в области глаз, необходимо разобраться в силу каких причин она появляется. Если мешки под глазами являются следствием анатомических особенностей организма, наследственной предрасположенностью или особой формой глазниц, то надежно избавиться от них можно только с помощью хирургической операции.

В случае если грыжи под глазами возникли по причине повышенного утомления глаз, нарушения сна, частых стрессов, застоя жидкости в организме вследствие, например, почечной или сердечной недостаточности, чрезмерного увлечения алкогольными напитками, возрастных и гормональных нарушений – есть шанс избавиться от мешков без операции.

В первую очередь необходимо нормализовать режим жизни, упорядочить питание и сбалансировать прием жидкости.

Вполне возможно, если вы будете хорошо высыпаться, прекратите засиживаться перед компьютером или телевизором, умерите употребление алкоголя и жидкости перед сном и исключите из рациона избыток острой, соленой и копченой пищи, то удаление грыж под глазами вам не понадобится – мешки исчезнут сами собой.

Если вышеперечисленные правила не помогли убрать глазные грыжи, можно прибегнуть к аппаратным методам устранения мешков, которых на сегодняшний день в арсенале врачей-косметологов вполне достаточно:

  1. Биоревитализация или иначе плазмолифтинг – способствует повышению тургора (упругости) кожи;
  2. Микротоковая терапия – активизация кожного кровообращения и тонуса;
  3. Лимфодренаж или мезотерапия – активизация лимфообращения и насыщение кожи витаминами и микроэлементами;
  4. Химический пилинг – обновление поверхностного слоя кожи;
  5. Микроигольчатая терапия – стимулирование выработки клетками кожи собственного эластина и коллагена;
  6. Контурная пластика – введение эндопротеза (филлера) под глазную грыжу;
  7. Укрепление (армирование) кожного покрова мезонитями.

Народные средства избавления от грыж

Можно попытаться избавиться от грыж под глазами и в домашних условиях. Для этого хороши охлажденные компрессы под глаза. Лучше, если они будут смочены не водой, а настоем ромашки или чая. Кроме того, можно попробовать легкий массаж глазных грыж с помощью ледяных кубиков, приготовленных из настоев дуба, ромашки, календулы, шалфея или того же чая.

Убрать грыжу под глазами без операции помогут регулярные маски из натуральных ингредиентов, которые очень легко приготовить собственноручно. Следует помнить, что держать маску на лице рекомендуется минут 20-25, но не более получаса. По прошествии необходимого времени маску смывают теплой водой. Вот варианты таких масок:

  • Маска из картофеля для глаз. Отварить картофель в мундире, размять и приложить к лицу в теплом виде, предварительно выложив его на слой марли. Можно использовать картофель и в сыром виде, разрезав его на две половинки и приложив к глазам минут на 15-20, а еще лучше предварительно натереть на мелкой терке и смешать с мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки. Полученную кашицу также необходимо выложить на марлю и приложить на глаза;
  • Огуречная маска против глазных грыж. Измельчите свежий огурец на мелкой терке, выложите на марлю и приложите к глазам. Сверху кашицу прикройте ватными тампонами, обильно смоченными в молоке. Упрощенный вариант – приложите к каждому глазу по ломтику огурца;
  • Маска из сметаны. Порубленную зелень петрушки добавьте к сметане из расчета 1 часть зелени и 2 части сметаны и приложите на глазные области;
  • Яичная маска. В данном случае следует использовать только яичный белок, который является прекрасным вяжущим и подтягивающим средством для кожи вокруг глаз. Кроме того, белки богаты витамином В2, благотворно влияющим на состояние глаз. Итак, хорошенько взбейте яичный белок, кисточкой нанесите его на глазную область и дайте подсохнуть до ощущения стянутости кожи. Подержите минут 15-20, а затем смойте теплой водой.

Могут оказать заметный эффект против глазных грыж и травяные примочки, для которых обычно используют аптечную ромашку, арнику, липовый цвет, розмарин, очанку и т. д. Для приготовления отвара столовую ложку любой травы (или сбора трав) следует залить стаканом крутого кипятка и дать настояться. В полученном теплом отваре смачивайте компресс и прикладывайте на область глаз.

На видео подробно рассказывается о мешках под глазами и способах избавления от них:

Попробуйте также прикладывать к области глазных грыж кашицу из зелени петрушки, пропущенной через мясорубку, смешанную с охлажденной чайной заваркой. А самый простой рецепт – приложить к глазам теплые бумажные пакетики с расфасованным чаем.

Неплохой эффект наблюдается от прохладного массажа, проделанного с помощью обыкновенных металлических ложек.

Для этого нужно две пары ложек поместить в холодную воду, а еще лучше – в стакан с наколотым льдом. Затем двумя охлажденными ложками нужно осторожно проглаживать область глазных грыж в направлении от висков к носу. Как только ложки нагреются, отправляйте их охлаждаться обратно в стакан и берите следующую пару холодных ложек. Холод способствует снижению отечности и повышает упругость кожи.

Решить задачу как убрать грыжи может помочь и специальная зарядка для глазных и лицевых мышц. Вот несколько несложных упражнений, которые можно выполнять даже находясь на рабочем месте:

  1. Крепко зажмурьтесь, а затем откройте глаза пошире, и так раз 5-6;
  2. Скосите взгляд в сторону, считая до пяти, держа при этом голову прямо. На счет пять посмотрите прямо перед собой. Затем проделайте то же, глядя уже в другую сторону. Повторяйте упражнение 3-5 раз;
  3. Старайтесь часто и быстро моргать, считая до десяти. На счет десять веки плотно сожмите, но лицо при этом нельзя морщить. Через секунд 5 веки поднимите и зафиксируйте взгляд на каком-либо отдаленном объекте, но не напрягайте зрение. Упражнение повторите 3-5 раз;
  4. Быстро меняйте положение взгляда вправо-влево и вверх-вниз, затем вращайте глазами по кругу.

В заключение отметим, что удаление грыжи без операции в ряде случаев, о которых уже упоминалось выше, вполне возможно. Однако если без оперативного вмешательства все же не обойтись, не стоит огорчаться – операции по удалению грыж хирурги считают абсолютно безопасными и относительно простыми, при этом они демонстрируют хороший и быстрый эффект.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как убрать грыжи под глазами без операции народными средствами