lovmedgu.ru

Серная мазь от прыщей

Видео: Серная мазь от прыщей

Содержание

Средства, используемые для борьбы с акне, можно разделить на две большие условные группы: аптечные препараты и немедицинские (например, популярностью пользуется применение зубной пасты, которая подсушивает высыпания на коже и препятствует появлению новых).

Серная мазь относится к первой группе препаратов и заслуживает внимания, так как это доступное и эффективное средство, протестированное многими людьми.

Показания и фармакологические свойства

Состав серной мазиСера губительно действует на кожных клещей (демотоксов), поэтому чаще всего она применяется для лечения демодекоза и чесотки, и в то же время серная мазь может применяться в косметических целях.

У этой мази «говорящее» название – ее базовым компонентом является сера.

Сера, применяемая в лечебных целях, представляет собой аморфный порошок бледно-желтого цвета, очень мелкий по текстуре, обладающий специфическим запахом. Сера используется в составе косметических средств: лосьонов, тоников, кремов против прыщей.

Так как порошок серы не растворяется в воде, то мазь делается на жировой основе (чаще всего это вазелин). Соотношение серы и вазелина в мази составляет 1 к 2.

Мазь применяется исключительно наружно.

Продается это средство в аптеках, форма выпуска – флакон из темного стекла в картонной упаковке или туба. Такая упаковка помогает правильно хранить это лекарство.

Применение серной мази от прыщей

Серная мазь, 33%Серная мазь обладает антисептическим и противовоспалительным свойствами.

Прыщики возникают от того, что поры закупориваются кожным салом, и в этом месте в эпидермисе начинается размножение бактерий, появляется воспаление.

Серная мазь, нанесенная локально, на прыщ, уничтожает бактерии, провоцирующие воспаление. Если на месте воспаления образовалась короста, то вазелин смягчает корочку, что способствует скорому заживлению прыща.

Серная мазь обладает легким эффектом пилинга, после ее применения убираются отмершие клетки кожи и ускоряется регенерация новых клеток.

Применение серной мази назначает врач. Лечение в большинстве случаев проходит по следующей схеме: пораженные акне участки кожи смазываются мазью один раз в сутки или дважды (например, утром и вечером). Через три-четыре часа после нанесения мазь рекомендуется смыть, так как коже нужен отдых.

Видео: Как избавиться от прыщей / от прыщей за неделю / от прыщей дешевыми средствами / маска из аспирина /

Нанесение мази

Видео: Серная мазь от ПРЫЩЕЙ

Курс лечения – как минимум неделю, максимум – 10 дней, но это индивидуально.

Серную мазь рекомендуется наносить на чистую сухую кожу тонком слоем. Мазь наносится легкими круговыми движениями, усиленно втирать в кожу ее не надо.

Мазь быстро впитывается, но на коже может оставаться жирный блеск, так как в ее состав входит вазелин.

Важный нюанс: в продаже имеется серная мазь различной концентрации – 10% и 33%. Первая чаще всего применяется для лечения акне, себореи, псориаза- вторая – для лечения чесотки и демодекоза.

Чтобы усилить эффект от лечения прыщей серной мазью, рекомендуется соблюдать диету, исключить из рациона сладкое и жирное.

Этот препарат обладает характерным запахом, так что стоит это учитывать: не наносить мазь перед выходом из дома. Также пятна от серной мази плохо отстирываются с одежды и постельного белья.

Сочетание с другими препаратами

Серная мазь малотоксичная, несмотря на то, что она хорошо впитывается в кожу, в общий кровоток продукты ее распада не попадают, в крови сера не накапливается.

При соблюдении рекомендованной дозировки серной мази для лечения угрей ее можно сочетать с приемом внутримышечных, внутривенных, пероральных медикаментов.

Не рекомендуется одновременно использовать серу и другие мази, предназначенные для наружного использования.

Перед применением серы для лечения прыщей стоит убедиться, что нет аллергии на это вещество. Этот тест делается стандартным способом: на внутреннюю сторону запястья нанести немного мази и подождать как минимум сутки. Если раздражения на этом месте нет – значит, все в порядке, мазь можно использовать для лечения акне.

Противопоказания

Эффективное средство от прыщейНе рекомендуется эту мазь использовать беременным женщинам и женщинам во время лактации. Нельзя препарат применять детям до пяти лет.

Если на коже есть открытые раны, порезы, глубокие царапины, то от применения серной мази стоит воздержаться.

Не рекомендуется использовать серную мазь в случае индивидуальной ее непереносимости.

В случае, если после нанесения мази на кожи появляется зуд, жжение, отечность, то от ее использования стоит отказаться. Удалить мазь с кожи можно при помощи обычных моющих средств, тщательно намыливая то место, куда был нанесен препарат.

Эффективность

Бледно-желтый цвет мазиНесмотря на свою невысокую стоимость, серная мазь считается весьма эффективным средством для лечения акне, чесотки, демодекоза и других кожных заболеваний.

Чтобы препарат не утратил свою эффективность, важно правильно его хранить – в прохладном, защищенном от света месте, в плотно закрытом флаконе.

При неправильном хранении мазь расслаивается, и использовать ее уже нельзя.

Срок годности – два года.

и спине.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Серная мазь от прыщей