lovmedgu.ru

Курящие женщины чаще страдают инсультом, чем мужчины

Как удалось выяснить американским ученым-кардиологам, женский организм является более восприимчивым и чувствительным к никотину, из-за чего именно представительницы прекрасного пола чаще страдают сердечными заболеваниями, спровоцированными курением.

Курящие женщины чаще страдают инсультом, чем мужчины

Курение провоцирует инсульт у женщин

Для аналитического исследования были взяты данные более 80 научных трудов и отчетов, которые составлялись в период с 1996 года по текущее время. Кроме того, проводились практические эксперименты с участием 4 миллионов женщин, из которых 42 тысячи пациенток потом пострадали от приступов инсульта.

Если сравнивать курящих и некурящих женщин, то первые подвергались риску кровоизлияния в мозг на 80 процентов чаще, чем те, которые ведут здоровый образ жизни и не балуются вредными привычками.

Курение – это первая и главная угроза, которая повышает риск наступления ишемического инсульта, который вызывается на почве кровяных сгустков, из-за чего кровоток просто блокируется, и не поступает к мозгу.

В ходе нового исследования удалось обнаружить новый тип инсульта, который чреват летальным исходом. Это гемморагический инсульт – кровоизлияние в ткани головного мозга. Женщины подвержены такой страшной болезни на 17 процентов чаще, чем мужская половина населения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Курящие женщины чаще страдают инсультом, чем мужчины