lovmedgu.ru

Почему появляется импотенция?

О том, что такое импотенция, рассказывать сегодня, пожалуй, не нужно никому. Благодаря рекламе всевозможных средств от импотенции о ее существовании знают в деталях даже те счастливые люди, которые с ней никогда не сталкивались.

Видео: Энергетические Причины импотенции--!!!

импотенция

О том, что такое импотенция, рассказывать сегодня, пожалуй, не нужно никому. Благодаря рекламе всевозможных средств от импотенции о ее существовании знают в деталях даже те счастливые люди, которые с ней никогда не сталкивались.

Сложилась также и определенная «легенда», согласно которой основной потребитель этих средств – мужчина в возрасте, который в полном соответствии с поговоркой «седина в бороду, бес в ребро» решил обзавестись молодой темпераментной подругой. Физические возможности не всегда совпадают с желаниями – этот грустный факт и предлагается корректировать с помощью лекарств.

Однако так ли напрямую связана импотенция с возрастом? Любой грамотный специалист расскажет, что причин у этого неприятного явления может быть множество. Рассмотрим основные из них.

Видео: Что такое импотенция и слабая эрекция

Итак, главные группы причин импотенции:

  • Психологические: под ними понимаются, в первую очередь, стрессы, депрессии, неврозы, страхи, а также приверженность определенному «сценарию» в осуществлении полового акта, при нарушении которого наблюдаются эректильная дисфункция. Отрицательно сказывается на мужском здоровье и долгое «сексуальное голодание».
  • Сосудистые: проблемы кровообращения, такие как атеросклероз, гипертония, нарушение венозного оттока, закономерным образом влияют на потенцию, ведь приведение пениса в действие возможно только в условиях нормального кровотока.
  • Эндокринные: это может быть и недостаток главного мужского гормона – тестостерона (вследствие болезни или ввиду слабой половой конституции), и проблемы с гипофизом, надпочечниками, щитовидной железой, а также сахарный диабет.
  • Возрастные: как правило, с возрастом ухудшается общее состояние здоровья (в первую очередь сердечно-сосудистой и эндокринной систем), так что в этом случае можно говорить скорее о комплексе причин.

Видео: если не стоит эрекция, есть простатит, эректильная дисфункция? правильное питание+очищение организма

Но по данным исследований даже у мужчин, не испытывающих проблем со здоровьем, с годами снижается либидо, появляются проблемы с эрекцией. Это связано с тем, что в механизме возникновения эрекции важнейшую роль играет коллаген и эластичные волокна, которые с возрастом теряют свои свойства. По мировой статистике, импотенция наблюдается у 53% мужчин старше 50 лет.

  • Нейрогенные – перенесенные травмы и операции на головном и спинном мозге, остеохондроз
  • Поражения полового органа – травмы полового члена, воспаление пещеристых тел, инфекционные процессы и др.

Диагностика импотенции

Как мы видим, причин импотенции существует великое множество. Бороться с проблемой можно и нужно, но адекватное лечение возможно только после того, как было установлено, где находится «корень зла».

Для определения причин импотенции практикуются обследования:

  • Лабораторные исследования секрета предстательной железы и спермы
  • Анализ на гормоны – тестостерон, эстрадиол, пролактин, гонадотропные гормоны
  • УЗИ сосудов полового члена
  • В некоторые случаях – магниторезонансная томография полового члена

Помните: для того чтобы врач смог установить истинную причину вашего недуга, необходимо предоставить ему по возможности полный анамнез, а также откровенно ответить на все вопросы. Только в этом случае можно будет подобрать адекватную схему лечения и добиться хороших результатов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Почему появляется импотенция?