lovmedgu.ru

Конжонктил для мезотерапии

Конжонктил для мезотерапии витилиго, фото

Конжонктил - Салицилат метилсиланетриол, Органический кремний (Франция, Испания). Силанолы представляют собой органические соединения кремнезема. Они вызывают повышение концентрации АМФ в адипоцитах, приводя к активации липолиза и гидролиза триглицеридов на несколько фракций, без сопутствующих нарушений клеточного метаболизма.

Кремнезем является элементом структуры соединительной ткани, входящих в состав таких макромолекул, как эластин, коллаген, протеогликаны и структурные гликопротеиды. Он индуцирует и контролирует пролиферацию фибробластов, способствуя регенерации эластических и коллагеновых волокон, гликозаминогликанов, препятствует перекисному окислению липидов, ответственному за продукцию свободных радикалов. Он приводит к образованию аденилциклазы и синтезу АМФ, которые активируют липазу. Ингибирует фосфо-диэстеразу за счет чего увеличивает межклеточную концентрацию АМФ.

Конжонктил применяется для мезотерапии. На уровне тканевого ожирения (переполнения жировыми массами адипоцита) имеет место липолитический эффект. На уровне меланоцита дает меланостимулирующий эффект. Обладает противорадикальным, цитостимулирующим, нормализующим клеточный метаболизм, действием.

Он противодействует неэнзимной гликолизации протеинов, то есть образованию связанных с белками Сахаров, которые в свою очередь приводят к образованию патологического сшитого коллагена, эластина. Конжонктил стимулирует фибробластическую пролиферацию, регенерацию эластических и коллагеновых волокон.

Конжонктил улучшает лимфокинетику тканей, обладает липолитическим действием.

Конжонктил применяется в мезотерапии при возрастных изменениях кожи, гипо и атрофических рубцах, стриях, целлюлите, очаговом ожирении, акне, трофических язвах, долго незаживающих ранах, витилиго, гипопигментациях.

Выпускается в ампулах по 5 мл 0,5 % раствора. Содержат 0,05 гр. органического кремнезема. Его рН 5,17. Нельзя комбинировать в одном сеансе с гиалуронидазой.

к.м.н., доцент И.B.Пecкoвa


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Конжонктил для мезотерапии