lovmedgu.ru

Экстракт артишока для мезотерапии

L-Карнитин для мезотерапии, фото

Экстракт артишока - Cynara scolymus, Хофитол (Испания). Активным веществом препарата является цинарин, являющийся фенольным соединением. Активными компонентами экстракта артишока вляются также флавоноиды, органические кислоты (янтарная, молочная, фумаровая, гликолевая и др.), минеральные соли (магниевые и кальциевые), стероидные сапонины, витамины А, В2, С, инулин.

Экстракт артишока оказывает желчегонное и гепатопротекторное действие. Обладает диуретическим, лимфокинетическим, детоксицирующим, гипохолестеринемическим, противоотечным, венотонизирующим действием. Действует на обмен холестерина, обмен липидов в адипоцитах. Повышает детоксицируюшую, дренажную функцию печени, увеличивая объем вырабатываемой желчи, улучшает кровообращение.

Экстракт артишока совместим с любыми препаратами, имеющими рН от 5 до 6,5. Это "структуризирующий" медикамент, так как он стимулирует регенерацию макромолекул и протеогликанов соединительной ткани.

Противопоказанием к его применению является гиперчувствительность к салицилатам. Экстракт артишока для мезотерапии используется при целлюлите в дозах 2-5 мл на сеанс.

Выпускается в ампулах 2 % - 5 мл.

к.м.н., доцент И.B.Пecкoвa


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Экстракт артишока для мезотерапии