lovmedgu.ru

Лечение акне

Лечение акне, фото

Для успешного лечения акне необходима комбинированная терапия. При проведении лечения акне следует принимать во внимание как терапевтические, так и психологические проблемы пациента. Для большинства пациентов полная программа лечения может быть разработана в течение трех посещений врача.

Большинство наружных средств полностью проявляют свое действие минимум через 2 мес., и пациента следует к этому подготовить.

Большинство методов лечения длительные и непрерывные, поскольку в большинстве случаев заболевание удается взять под контроль, но не излечить полностью.

Следует определить склонность кожи пациента к образованию рубцов. Пациентам, кожа которых имеет такую тенденцию, можно попробовать назначить наружную терапию и прием системных антибиотиков в течение 2 мес.

Изотретиноин рекомендуется назначать при отсутствии существенных улучшений. Пациентам с узловато-кистозным акне изотретиноин можно назначать в качестве начальной терапии.

Лечение следует проводить агрессивно, не допуская образования рубцов.

При проведении терапии акне следует помнить о том, что основными моментами этого состояния являются жирная кожа, закупоренные и воспаленные поры.

Пациенты, у которых возможно наличие основного эндокринного заболевания, должны получить консультацию эндокринолога.

Пациенты с рубцующимися высыпаниями, которые не реагируют на традиционную терапию, должны быть проконсультированы опытным дерматологом.

Т.П.Xэбиф


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие