lovmedgu.ru

Как выглядит полип кишечника, фото

Как выглядит полип кишечника, фото

На фото показано, как выглядит полип кишечника при виртуальной колоноскопии. При исследовании врач-рентгенолог с помощью виртуального зонда и специальной программы обработки изображения "продвигается" внутри кишечника.

На фото 1 представлено рентгенологическое изображение полипа кишечника, на фото 2 - трехмерное изображение.

При продвижении вдоль кишки и осмотре обращает на себя внимание какой-то нарост. В данном случае это большой полип - доброкачественное образование в кишечнике. Как мы видим у этого полипа необычно длинная ножка, как у гриба. На фото ножка полипа очень хорошо видна. Она прикреплена к стенке кишечника на месте его складки. Можно хорошо рассмотреть головку полипа и длинную ножку, соединенную со стенкой кишечника. Эта часть полипа еще не срослась со стенкой, а лежит на ней на этой длинной ножке.

Можно полностью рассмотреть полип, его голову и тянущуюся к ней длинную ножку. Рассмотрев внимательно место их срастания, можно понять, что это доброкачественная опухоль, не разрастающаяся в кишечнике и не пробившая его стенок, она просто вросла в него ножкой. С очень большой вероятностью можно определить, что здесь речь идет об опухоли доброкачественного характера.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выглядит полип кишечника, фото