lovmedgu.ru

Экстракт centella asiatica для мезотерапии

Centella asiatica, фото

Экстракт Centella asiatica (Urban, Gotu Kola, Madekasol), производство лаборатории Labase (Бразилия, Франция) присменяется для мезотерапии.

Наиболее активными веществами, содержащимися в Centella asiatica, являются тритерпеновые сапонины, стимулирующие функцию печени, обладающие детоксицирующим действием.

Бетта-ситостерин способствует снижению уровня холестерина.

Кроме того, в растении содержатся биофлавоноиды, сапонин азиатикозид. Заживляющее действие растения азиатикозида связано со стимуляцией митоза и ускорению деления клеток. Усиление пролиферативной активности в фибробластах вызывает биосинтиез коллагена в соединительной ткани, в дерме, в стенках лимфатических и венозных сосудов.

Все это приводит к улучшению симптоматики, связанной с патологией венозной и лимфатической системы, укрепляет сосуды.

Усиление пролиферативной активности в клетках приводит к стимуляции синтеза белков, ферментов, витаминов, необходимых для жизнедеятельности организма. Ускоряет рубцевание дефектов кожи, хронических язв.

Во Франции экстракт Centella asiatica выписывают по рецепту врача (4DH для инъекций).

Показания к применению

Экстракт Centella asiatica применяется для лечения долго незаживающих ран, трофических язв, после оперативной дермабразии, глубоких пилингов, для профилактики и коррекции возрастных изменений кожи.

Выпускается в ампулах по 2 мл 0,5 % раствора.

Хранить при температуре не выше 5 С.

к.м.н., доцент И.B.Пecкoвa


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Экстракт centella asiatica для мезотерапии