lovmedgu.ru

Гликолевая кислота для мезотерапии

Гликолевая кислота для мезотерапии, фото

Гликолевая кислота (Бразилия) относится к классу альфа-гидроксикислот (AHA) и входит в их комплекс. Применяется для мезотерапии.

Получают гликолевую кислоту из тростникового сахара. Она обладает самой маленькой молекулярной массой, за счет чего имеет самую большую проникающую способность при ее нанесении на кожу.

Вот уже более 10 лет гликолевая кислота используется в эстетической медицине, как пилингующее средство. Однако особый интерес к ней связан с тем, что проникая ниже базальной мембраны, благодаря своему маленькому молекулярному весу, она стимулирующе действует на дерму.

Основной точкой приложения гликолевой кислоты в дерме является фибробласт. Как результат взаимодействия гликолевой кислоты и фибробласта происходит усиление его метаболизма и образование большого количества гликозамино-гликанов, коллагенового белка, эластина, факторов роста сосудов, фибробластов, кератиноцитов и др.

Благодаря этому механизму действия, гликолевые кислоты стали использовать и в мезотерапии, где на первом плане оказываются ее биостимулируюшие, антиоксидантные и увлажняющие кожу свойства.

Показания к применению

Показания к применению в мезотерапии: возрастные изменения кожи, морщины, атрофические и гипотрофические рубцы, стрии, профилактика старения кожи.

Выпускается в ампулах по 2 мл 1 % раствор.

Гликолевая кислота может быть использована для мезопилинга при возрастных изменениях кожи или при актинических морщинах.

В количестве 2-4 мл на сеанс техникой поверхностного наппажа 1 раз в 7 дней, 2-3 сеанса. Затем проводится курс мезотерапии с использованием биостимулирующих, ревитализирующих, увлажняющих и лифтинговых препаратов.

к.м.н., доцент И.B.Пecкoвa


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Гликолевая кислота для мезотерапии