lovmedgu.ru

Как проводится рентген молочной железы

рентгенограмма молочной железы, фото

Рентгенологическое исследование молочной железы проводится на специальных рентгеновских установках, снабженных рентгеновской трубкой с молибденовым анодом, генерирующим мягкое характеристическое излучение в условиях низких дозовых нагрузок, благодаря использованию специальных кассет с усиливающими экранами и специальной односторонней маммографической пленкой с фотопроцессом в автоматическом режиме. Только такая технология обеспечивает высокое качество снимков, позволяющее выявлять детали размером от 50 микрон, что важно для распознавания самых начальных проявлений рака.

Рентгенография производится в двух проекциях: прямой - кранио-каудалъной и косой с ходом пучка излучения под 45 градусов с целью получения максимальной информации о состоянии молочной железы за счет захвата ретромаммарного пространства и аксиллярного отростка железы что оказывает значительную помощь не только в выявлении увеличенных лимфатических узлов, но и при дифференциальной диагностике.

Опыт комплексной диагностики, накопленный за последние годы, показал преимущество УЗИ при диагностике заболеваний в этой области.

H.И.Poжкoвa


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как проводится рентген молочной железы