lovmedgu.ru

Влияние минеральных веществ на деятельность кишечника

Для хорошего функционирования всех мышц, в том числе и кишечной мускулатуры, важно иметь в наличии электрически проводящие минеральные вещества, электролиты с ионами кальция, магния, калия и натрия.

Если, например, отсутствует калий, то мускулатура будет работать более слабо, следствием чего и может стать запор.

Между тем, слабительные специально снижают уровень содержания калия, в первую очередь в слоях стенки кишечника! Такой механизм объясняет также, почему при приеме слабительных нужно постоянно повышать дозу, чтобы добиться нужного эффекта. В итоге, нередко развивается зависимость вашего организма к злоупотреблению слабительными.

Совет

В такой заколдованный круг вы можете попасть, если будете подавлять стул, опасаясь болей при посещении туалета из-за слишком большой твердости кала. Как исключение из правила, здесь можно принять один раз слабительное. Однако впоследствии будет необходимо провести основательный курс оздоровления кишечника, чтобы надежно предотвратить возможность запоров.

Как обстоит дело с вашими привычками в еде? Являются ли утро и обед вашими основными приемами пищи? Или вы часто жуете что-либо в промежутках, а роскошно пируете только вечером? Или же вы заталкиваете в себя пищу без всякого внимания к ней в позднее время, сидя перед телевизором? Слишком часто пища попадает в неподготовленный кишечник, который быстро перенапрягается и устает. При этом запор уже запрограммирован заранее!

P.Бaxмaн
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Влияние минеральных веществ на деятельность кишечника