lovmedgu.ru

Тест на хгч при задержке месячных

Некоторые женщины чувствуют, что зачали, еще до пропуска очередной менструации, но такие случаи нетипичны. Подтвердить беременность при задержке месячных хотя бы на день, позволяют продающиеся в аптеках тест-наборы. Они реагируют на уровень гормона, который называется хориальным гонадотропином человека (ХГЧ) и вырабатывается уже имплантированным в матку эмбрионом.

Набор состоит из пластмассовых палочек с чувствительной полоской. Такую палочку опускают в мочу, собранную утром до завтрака. Если моча содержит ХГЧ, чувствительная полоска за несколько минут окрашивается. Если за 15 мин. ничего не происходит, беременность исключается.

Но такое домашнее тестирование небезупречно. Оно может дать ложный положительный результат, обусловленный гормональным лечением бесплодия, недавними родами или выкидышем.

С другой стороны, следы детергента в емкости для сбора мочи, слишком раннее тестирование (когда уровень ХГЧ еще очень низок) и прием некоторых медикаментов, например антигистаминных препаратов или транквилизаторов, чреваты ложным отрицательным результатом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Тест на хгч при задержке месячных