lovmedgu.ru

Простата. Болезни простаты - простатит, аденома

Видео: Неумывакин Аденома предстательной железы

Простата. Болезни простаты ( предстательной железы ) - простатит, аденома. Лечение простатита, сопутствующие простатиту заболевания.

Видео: Простатит и аденома лечение народными средствами

Простата (предстательная железа) – внутренний половой орган мужчины, который вырабатывает секрет, необходимый для защиты и питания сперматозоидов.

Простата (предстательная железа). Форма и размер простаты индивидуальны и могут меняться с возрастом или в результате влияния каких-либо других факторов (например, при воспалительном процессе в железе). Однако, даже самые незначительные изменения простаты могут привести не только к местным, но и к общим расстройствам.

Основными функциями простаты ( предстательной железы ) являются:
1. Простата, функции - выработка части семенной жидкости
2. Простата, функции - участие в выбросе спермы во время полового акта
3. Простата, функции - появление эрекции (косвенное влияние)
4. Простата, функции - участие в удержании мочи

Простата расположена в малом тазу под мочевым пузырем, охватывает начальные отделы мочеиспускательного канала, спереди от прямой кишки, за костями лона. Такое расположение делает простату труднодосягаемым органом, поэтому единственная возможность прощупать заднюю поверхность простаты - пальцевое ректальное исследование простаты.

Железа простата состоит из трех долек: средней, левой боковой и правой боковой. Образованная гладкомышечной и железистой тканью, простата окружена фиброзной капсулой, от которой отходят перегородки из соединительной ткани. Альвеолярно-трубчатые железки у простаты собранны в ацинусы, представляющие собой сети выводных протоков, открывающиеся на задней стенке мочеиспускательного канала. Выделяют правый и левый семявыбрасывающие протоки простаты, которые проходят через толщу всей предстательной железы.

Верхняя и нижнепредстательная артерии осуществляют кровоснабжение простаты. Однако, низкая скорость кровотока способствует развитию не только конгестивных (застойных) изменений, но и инфекционного начала в простате. Одним из самых распространенных заболеваний простаты является простатит, с которым сталкиваются множество мужчин репродуктивного возраста. У мужчин старше 50 лет наиболее часто встречаются аденома простаты и рак простаты.

Простата. Некоторые болезни предстательной железы (аденома, простатит) приводят к увеличению ее размеров, а это может осложниться нарушением оттока мочи - частым и серьезным осложнением заболеваний предстательной железы ( простаты ).

Воспалительные заболевания простаты ( предстательной железы ) - большой раздел медицины. Они известны с древнейших времен. Воспалительные заболевания простаты ( предстательной железы ) протекают по-разному. Так, при остром бактериальном воспалении простаты ( простатите ) бактерии, как правило, попадают в простату половым путем. Но встречаются и неспецифические заболевания простаты ( простатиты ), которые могут быть связаны с нарушениями кровообращения в малом тазу. Возникновение заболевания простаты возможно, например, при отсутствии половой жизни. В таких случаях обычно происходят поллюции (семяизвержение), но иногда их не бывает, что отрицательно влияет на состояние простаты ( предстательной железы ). Отсюда вывод: регулярная половая жизнь - важное условие «здоровья» простаты.

Заболеванию простаты может способствовать недостаточная физическая активность, связанная с тем, что после окончания школы и института занятия спортом, как правило, забрасываются. Очень немногие уделяют время прогулкам, не говоря уже об утренних и вечерних пробежках. На работу добираются либо в собственной машине (от подъезда до подъезда), либо каким-то городским транспортом. Работа же сегодня у значительной части мужчин - сидячая.

Не последнюю роль в развитии заболеваний простаты ( предстательной железы ) играют заболевания желудочно-кишечного тракта, в частности, запоры, и такие вредные привычки как чрезмерное употребление алкоголя и курение. Об этом люди либо не знают, либо думают, что это измышления «санпросвета». Нет, все это на самом деле серьезно!

Последствия простатита инфекционного характера можно разделить на последствия для самого больного и на последствия для вступающей с ним в половую связь женщины, у которой могут появиться заболевания женской половой сферы. В последнее время был выявлен целый ряд возбудителей простатита. Как выяснилось, к ним относится флора, которую раньше считали сапрофитной (т.е.присутствующей в организме, но не оказывающей на него влияния), а в настоящее время относят к патогенной. Ее бактерии могут вызывать у женщин трихомониоз, хламидиоз, гарнерелез.

Простата. Болезни простаты ( предстательной железы ) - простатит, аденома. Лечение простатита, сопутствующие простатиту заболевания. Комплексное лечение простатита с уникальным препаратом трибестан. Коесультации врача из Болгарии.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Простата. Болезни простаты - простатит, аденома