lovmedgu.ru

Простатит. Лечение простатита. Хронический простатит

Видео: Малышева: Симптомы и ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА без операции за 27 дней. Что должен знать каждый мужчина?

Простатит. Лечение простатита. Хронический простатит, лечение хронического простатита. Простатит, профилактика простатита.

Видео: Простатит убил меня как мужчину!!! Лечение простатита у мужчин...

Простатит. Застойным простатитом могут страдать мужчины в любом возрасте при недостаточной сексуальной активности. Вредное воздействие на организм так же оказывают сидячий образ жизни, употребление алкоголя и курение, злоупотребление сауной.

Простатит. Профилактика простатита - основные правила:

1. Простатит, основные правила - избегать переохлаждений, простуд
2. Простатит, основные правила - держать ноги в тепле
3. Простатит, основные правила - ежедневная быстрая ходьба
4. Простатит, основные правила - спать на жесткой постели
5. Простатит, основные правила - исключить курение и алкоголь
6. Простатит, основные правила - не переедать, избегать острой пищи
7. Простатит, основные правила - ежедневная дефекация – утренний стул
8. Простатит, основные правила - ежедневная гимнастика
9. Простатит, основные правила - избегать половых излишеств
10. Простатит, основные правила - иметь налаженную половую жизнь

Вероятность возникновения простатита у мужчин 40-50-летнего возраста достигает 30-40%. Асимптомная форма хронического простатита зафиксирована в среднем у 20 % мужчин, не страдающих урологическими заболеваниями и не имеющих жалоб на боль и сексуальные проблемы.
Воспаление простаты ( простатит ) возникает вследствие нарушенного кровообращения, к чему может привести нерегулярная половая жизнь, половые излишества, прерванный половой акт, длительное воздержание, злоупотребление алкоголем и никотином. Нередко причиной простатита является хроническая травма промежности заболевание, которое часто встречается у наездников, мотоциклистов и шоферов. Почти у 70 % больных хроническим простатитом работа связана с вождением транспортных средств (т. е. отмечается длительное воздействие на организм вибрации, тряски) и физическими перегрузками.

Хронический простатит возникает, как правило, у больных уретритом, не лечившихся или прошедших неполный курс терапии для лечения простатита, недостаточный для восстановления слизистой оболочки. Причиной возникновения простатита также может быть вирус. Однако хронический простатит может возникать и вне связи с уретральной инфекцией.

Развитию воспалительного процесса в простате ( простатит ) способствует сидячий образ жизни, неполная эякуляция лишенная эмоциональной окраски, просмотры эротических и порнографических фильмов, алкоголизм. Отрицательное влияние на состояние простаты ( простатит, хронический простатит ) может иметь мастурбация и длительное половое воздержание, приводящее к фрустрации (эрекция, сопровождаемая эротическим возбуждением, но не завершающаяся эякуляцией).

Простатит также может быть вызван гиподинамией - снижение нагрузки на мышцы и ограничение общей двигательной активности организма. Малоподвижность, являющаяся причиной возникновения простатита, приводит к существенным изменениям важнейших жизнеобеспечивающих систем организма: страдают нервная, эндокринная и сердечно-сосудистая системы, нарушается обмен белков, углеводов и жиров в организме. В результате нарушений микроциркуляции крови, ее прохождения по капиллярам возникает кислородное голодание органов и тканей, что, в свою очередь, приводит к воспалению простаты - простатиту.

Простатит, симптомы простатита.

Больше половины больных простатитом испытывают боль при мочеиспускании и половых актах. В большинстве случаев простатита также отмечаются тянущие боли в промежности, пояснице и надлобковой области.

Длительно воспаление предстательной железы ( простатит, хронический простатит ) приводит к расстройству сексуальной функции: ухудшение эрекции, раннее болезненное семяизвержение или, наоборот, его задержка, вытекание секрета простаты при натуживании и т.д. Наличие хронического воспалительного процесса ( хронический простатит ) снижает качество спермы, что может стать причиной бесплодия.

При хронической форме пациенты жалуются на:
1. Хронический простатит, симптомы - боли в нижней части живота и промежности
2. Хронический простатит, симптомы - учащенные позывы к мочеиспусканию
3. Хронический простатит, симптомы - затрудненное мочеиспускание
4. Хронический простатит, симптомы - расстройство сексуальной функции
5. Хронический простатит, симптомы - бесплодие

Простатит. Лечение простатита.
Лечение простатита в большинстве случаев проводится медикаментозно. Курс лечения простатита разрабатывается индивидуально с учетом стадии заболевания, чувствительности инфекции к антибиотикам, переносимости пациентом различных лекарственных препаратов.
Для назначения эффективного лечения простатита необходимо исключить заболевания других органов, имеющие похожие клинические картины.

Для подтверждения диагноза проводится ряд лабораторных исследований:
1. Простатит, диагностика - пальцевое ректальное исследование
2. Простатит, диагностика - спермограмма
3. Простатит, диагностика - урофлуометрия
4. Простатит, диагностика - ультразвуковая диагностика
5. Простатит, диагностика - общий анализ крови и мочи
6. Простатит, диагностика - ПЦР-диагностика половых инфекций
7. Простатит, диагностика - бактериологическое исследование секрета простаты

Грамотно подобранный курс лечения позволяет ликвидировать инфекцию и улучшить кровоснабжение простаты. Лечение включает в себя:
1. Простатит, лечение простатита - антибактериальную терапию
2. Простатит, лечение простатита - массаж простаты
3. Простатит, лечение простатита - гормональную терапию
4. Простатит, лечение простатита - альфа адреноблокаторы
5. Простатит, лечение простатита - стимуляцию неспецифической резистентности
6. Простатит, лечение простатита - физиотерапию
7. Простатит, лечение простатита - лазеротерапию
8. Простатит, лечение простатита - лечебную физкультуру

В лечении простатита особое значение имеет массаж простаты. Процедуру должен выполнять только врач, в потивном случае она принесет больше вреда, чем пользы при простатите. Грамотно выполненный при лечении простатита массаж усиливает действие антибактериальных препаратов и улучшает кровоснабжение предстательной железы ( простаты ).

Применение антибиотиков при лечении простатита может ослабить иммунную систему. Для ее востановление при лечении простатита проводят иммунокоррегирующую терапию. Но для сохранения результатов лечения простатита необходим не только сильный иммунетет, но и коррекция образа жизни, то есть устранение факторов, способствующих развитию заболевания: лечение воспалительных заболеваний мочеполовой системы и инфекций, передающихся половым путем.

Однако, лучшее лечение простатита - это его профилактика, заключающаяся в своевременном обращении к врачу при появлении первых симптомов урологических заболеваний, ведении регулярной половой жизни, занятиях спортом, ограничении употребления алкоголя, полноценном питании (ограничивая количество потребления жирной пищи).

Простатит. Лечение простатита. Хронический простатит, лечение хронического простатита. Простатит, профилактика простатита. Комплексное лечение простатита с уникальным препаратом трибестан. Консультации врача из Болгарии.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Простатит. Лечение простатита. Хронический простатит