lovmedgu.ru

Индивидуальная программа реабилитации инвалида и больного

Индивидуальная программа реабилитации (ИПР) оформляется в первичной и специализированной МРЭК. Она имеет номер, соответствующий номеру протокола и акта освидетельствования, и дату выдачи. Подпись председателя МРЭК заверяется печатью комиссии.

Программа выдается на руки инвалиду во МРЭК. В случае сомнения в возможности сохранения ИПР самим инвалидом и доведения ее до лечащих врачей программа направляется непосредственно на ВКК для выкопировки рекомендаций (по медицинской реабилитации и, выборочно, разделов профессиональной и социальной реабилитации) с выдачей ее ВКК на руки инвалиду. При невозможности пользования ИПР инвалидом (с психическим заболеванием и др.), ИПР направляется на ВКК и родственнику (опекуну) инвалида.

Потребность в проведении реабилитации рассчитывается с учетом реабилитационного потенциала инвалида (больного), отражающего резервы и реальные возможности для возврата к трудовой деятельности любой формы – без ограничения, с частичными ограничениями или использованием остаточной трудоспособности в специально или индивидуально созданных условиях. Реабилитационный потенциал определяется на основе комплекса медицинских и социальных показателей, а также результатов проведенных реабилитационных мероприятий.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Индивидуальная программа реабилитации инвалида и больного