lovmedgu.ru

Бактериальный вагинит

Вагинит, фото

Иногда причиной возникновения бактериальных вагинитов являются специфические микроорганизмы. Это очень не характерно для выделения аэробных или анаэробных бактерий, его следует производить только в необычных или плохо поддающихся лечению случаях. У детей в этих случаях высеваются различные бактерии, часто выявляемые в носоглотке или кишечнике. Однако специфическими возбудителями, обычно ответственными за возникновение выделений, являются гонококки, влагалищные трихомонады, Corynebacterium diphtheria, Shigella flexneri В, пневмококки, стрептококки и стафилококки. Специфические бактериальные инфекции у детей, сопровождающиеся выделениями из влагалища, составляют только 1-2%.

Коринебактериальные и стрептококковые вагиниты в основном наблюдаются в связи с системными проявлениями дифтерии и скарлатины. Дифтерийные поражения могут быть обнаружены в области вульвы и во влагалище. Они представляют собой характерные язвочки, покрытые сероватой пленкой. Системные проявления заболевания иногда бывают резко выраженными.

Стрептококковые вульвовагиниты могут наблюдаться во время заболевания скарлатиной или после него, но могут возникать и независимо от общесистемных проявлений.

Диагностика

Для идентификации специфического возбудителя выявление его в культуре обязательно.

Лечение

Лечение должно быть сосредоточено на применении- антибиотиков в соответствиис характером выделенной культуры и ее чувствительностью к лекарственным средствам.

P.C.Шeнкeн


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бактериальный вагинит