lovmedgu.ru

Лечение зубов под наркозом детям красноярск

Лечение зубов под наркозом детям красноярск

ЗУБНЫЕ ФЕИ И ВОЛШЕБНИКИ СУЩЕСТВУЮТ - ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ У ДЕТЕЙ ПОД НАРКОЗОМ

Что может быть мучительнее зубной боли? Ничего! Особенно если эта зубная боль у вашего ребенка! Чтобы предотвратить это, родителям необходимо бдительно следить за гигиеной полости рта малыша и регулярно проходить профилактический осмотр у врача-стоматолога.

Очень часто родители полагают, что молочные зубы можно не лечить. Нелеченные молочные зубы вызывают болевые ощущения у ребенка, а инфекция быстро распространяется в полости рта. Хронический воспалительный процесс в области головы и шеи – вот, чего действительно стоит опасаться.

В силу различных причин стоматологические манипуляции практически всегда сопровождаются страхом и болевым синдромом. Это оставляет след в психике ребенка и формирует негативное отношение к стоматологическому лечению на всю жизнь. Понимание крайней необходимости обезболивания в стоматологии привело нас к тому, что сегодня это единственный вид амбулаторной медицинской помощи, для оказания которой нормативными документами выделены штаты анестезиологов. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 13 ноября 2012 г. № 910н Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи детям со стоматологическими заболеваниями санации детей до 3-х лет с множественными осложнениями кариеса проводятся под общим обезболиванием.

В настоящее время часто при лечении маленьких детей врачи, по настоянию родителей, практикуют метод насильственного удержания (даже при очень качественном местном обезболивании).

Маленький ребенок не знает, откуда реально исходит опасность, он не в состоянии также находиться без движения, доверившись врачу, которого он не знает. И сегодня мы можем предложить альтернативу - лечение детей под наркозом .

Впервые в Красноярске, в Университетском центре стоматологии при КрасГМУ появился новый вид услуг: лечение и удаление зубов под наркозом у взрослых и детей с использованием самого передового средства для лечения зубов под наркозом – «Севоран» (ABBOT Laboratories, США). На сегодняшний день это самый безопасный и нетоксичный препарат, применяемый в амбулаторной анестезиологии. Он не влияет на деятельность мозга, сердца, печени и других важнейших органов и систем.

Ребенок делает два-три вдоха через специальную маску и засыпает

Лечим зубы под общим наркозом

Предстоящее лечение зубов вызывает страх у большинства деток. И если для некоторых это всего лишь каприз, то добрая половина детей испытывает самый настоящий нескрываемый ужас перед посещением зубной поликлиники. Процесс лечения превращается в самый настоящий стресс для ребенка, нервотрепку для его родителей и становится преградой для качественного выполнения своей работы врачом.

Детям, испытывающим страх перед дантистом, показано проводить лечение под общей анестезией. Так процесс будет безболезненным и не спровоцирует неприятные воспоминания при посещении стоматолога во взрослом возрасте.

Далеко не всегда детский стоматолог предложит общую анестезию – процедура это непростая, и ее применение оправдано только в следующих случаях:

  • Медицинские показания - специалист способен легко определить, сколько времени займет лечение зубов . Если процесс грозит затянуться надолго, рекомендуется использование наркоза, так как многократные посещения врача и постоянный страх перед ним отложатся в психике стойким неприятием дантиста, нередко на всю жизнь. Используя же общий наркоз, врач за одно посещение сможет сделать тот объем работы, который без анестезии пришлось бы растягивать на 5-6 посещений.
  • Психические или психологические девиации - для пациентов, нервная система которых легковозбудима, и их невозможно успокоить даже на 5 минут, анестезия – единственный способ вылечить зубки и оградить неустойчивую психику от дополнительных переживаний.
  • Маленький возраст (1-3 года) - зачастую малыш не понимает, чего от него хочет врач, а потому не может адекватно реагировать на его указания. Чтобы не повредить ротовую полость ребенка, если он внезапно дернется, применяют общий наркоз.
  • Аллергические реакции - у некоторых детей местная анестезия вызывает аллергию, общая же безопасна.
  • Основные этапы лечения зубов при общем наркозе

    На подготовительном этапе ребенка вводят в наркоз. Делается это через маску, буквально за 8-10 секунд. Присутствующие с ребенком родители, чтобы маленький пациент не боялся, убеждают его надеть маску в игровой форме. К примеру, можно сообщить, что таким образом он станет настоящим летчиком.

    На этапе предварительного осмотра, когда ребенок уже уснул, дантист, бегло осмотрев зубы, говорит маме или папе пациента, сколько ему нужно времени для лечения. Родители покидают комнату.

    лечение зубов под наркозом детям красноярск

    Этап подключения аппаратуры продолжается несколько минут. Анестезиологи подключают ребенка к аппаратам, фиксирующим его общее состояние и контролирующим процессы жизнедеятельности. Бригада анестезиологов находится в комнате все время, пока врач занимается лечением, отслеживая медицинские показания.

    В процессе лечения зубов врачом оперативно решаются проблемные моменты нескольких зубок сразу, в том числе и сложные случаи, вызывающие страх и страдание без применения наркоза.

    Выводом из состояния наркоза завершается процедура зуболечения. К моменту возвращения родителей в кабинет, ребенок выводится из наркоза, у него в памяти не остается никаких воспоминаний о работе зубного врача.

    Игровая комната, куда ребенок направляется по завершении лечебных процедур с мамой и папой, является идеальным местом для прохождения реабилитационного периода. Маленький пациент может выпить чаю, поиграть или посмотреть мультики. Как правило, четверти часа хватает, чтобы он чувствовал себя хорошо. Если за час врач не отмечает никаких отклонений в здоровье малыша, ребенок направляется домой.

    Прежде чем вводить ребенка в наркоз, врач должен иметь на руках результаты электрокардиограммы, общего анализа крови и ее анализа на гемосиндром. Врачу должно быть известно и о наличии хронического заболевания у ребенка. Наконец, анестезиолог должен выявить во время осмотра ребенка и опроса родителей возможную аллергию на вещества, входящие в состав лекарства.

    Что же касается выбора клиники, стоит обратиться в имеющее лицензию на право лечения зубов у детей заведение, зарекомендовавшее себя длительной успешной работой в этой сфере. И тогда лечение вашего ребенка пройдет на высшем уровне!

    В стоматологии "Петра" работают только опытные доктора, которые без проблем найдут общий язык с вашим ребенком, произведут качественно лечение зубов и сделают все, что малышу было спокойно и комфортно.

    Записаться на консультацию вы можете по телефонам: 275-51-51, 255-58-77 (клиника на Весны) и 272-16-46 (клиника на Маркса).

    лечение зубов под наркозом детям красноярск

    Лечение зубов под наркозом у детей

    Зачастую маленькие дети не могут контролировать свое поведение в стоматологическом кресле, и это значительно усложняет процесс лечения. Кроме того, контакт с врачом и стоматологическими инструментами может стать причиной детского стресса, что повлечёт за собой стоматофобию.

    Один из самых лучших способов избежать неудобств - лечение зубов под наркозом у детей. Если во время лечения ребёнок будет спокойно спать, то результат работы будет более качественным и удобным как для ребёнка, так и для лечащего врача.

    Лечение зубов под наркозом имеет свои преимущества:

    - возможно провести более качественное лечение

    - наркоз поспособствует уменьшению слюноотделения, что позволит провести лечение более качественно и результативно

    - лечение под наркозом позволяет вылечить сразу несколько зубов

    - лечение под общим наркозом позволит избавить ребёнка от стресса и негативных эмоций.

    Но несмотря на то, что современные препараты для наркоза безопасны, состояние наркоза во время лечения должно тщательно контролироваться врачом-анестезиологом: наркоз можно отнести к медицинским воздействиям, представляющим повышенный риск.

    Перед лечением зубов под наркозом врач-стоматолог обязательно должен узнать о:

    - предыдущих операциях и наркозах

    - аллергических реакциях

    - семейных случаях наркозных осложнений

    - эпилептических припадках

    - недавних простудах и заболеваниях

    Лечение зубов под наркозом для взрослых и детей. Красноярск

    Описание услуги Лечение зубов под наркозом для взрослых и детей:

    Лечение под наркозом — это:

    1. Лечение зубов. проходящее без боли

    2. Возможность вылечить и (или) удалить необходимое количество больных зубов за один сеанс

    3. Отсутствие эмоционального напряжение, так как пациент при лечении под наркозом не ощущает запахов, не слышит шум бормашины, не видит медицинских инструментов и.т.д.

    4. Отсутствие тактильной чувствительности— то есть Вы или Ваш ребенок не ощущаете вибрации, давления, сжатия и.т.п.

    лечение зубов под наркозом детям красноярск

    5. Высокое качество стоматологического лечения за счет легкого доступа к объекту лечения, С использованием наркоза на качественно новом уровне становятся доступными все виды стоматологических услуг: имплантация зубов, лечение, протезирование и пр. К примеру, имплантация без боли (то есть имплантация зубов под наркозом)- это новое слово в Российской имплантологии

    6. Низкий риск осложнений после удаления зубов под наркозом.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Лечение зубов под наркозом детям красноярск