lovmedgu.ru

Как не заболеть гриппом или простудой

Видео: как не заболеть гриппом, простудой, ОРВИ-ОРЗ? ТОП-6 как укрепить иммунитет осенью-зимой-весной-летом

Как не заболеть гриппом или простудой, фотоБлагодаря противогриппозной вакцине удается снизить заболеваемость гриппом на 25 процентов.

Видео: Как не болеть гриппом. Простое решение

Как не заболеть гриппом или простудой? Поскольку вирус - возбудитель простудных инфекций и гриппа - распространяется преимущественно контактным путем, необходимо как можно чаще мыть руки с мылом, а также избегать общения с людьми, больными простудой. Пациент с респираторной инфекцией может существенно снизить вероятность заражения окружающих, если вместо обычных тканевых носовых платков будет пользоваться одноразовыми бумажными салфетками, не станет без необходимости прикасаться руками к носу и также как можно чаще будет мыть руки с мылом.

Курение не повышает риск заражения вирусными респираторными инфекциями. Однако у курящих людей иммунная система ослаблена, что снижает сопротивляемость организма инфекциям, а также увеличивает риск развития тяжелых осложнений. Любому курильщику, заразившемуся вирусным респираторным заболеванием, можно рекомендовать воспользоваться представившимся удобным случаем и постараться навсегда избавиться от вредной привычки.

Видео: Грипп Простуда Топ 7 правил чтоб не заболеть гриппом простудой ОРВИ

Каждый год осенью Министерство здравоохранения рекомендует здоровым взрослым в возрасте старше 65 лет, а также всем, кто страдает хроническими респираторными заболеваниями, пройти вакцинацию против гриппа. С этой целью проводится массовая иммунизация вакциной, приготовленной на основе циркулирующих в текущем году штаммов гриппа. Исследования показали, что благодаря инъекциям противогриппозной вакцины удается на 25 процентов снизить заболеваемость гриппом и на 40 процентов уменьшить потери рабочего времени из-за нетрудоспособности по этому поводу, что лишний раз подтверждает медицинскую и экономическую целесообразность такой профилактической меры.

Многие люди под влиянием коммерческой рекламы в сезон вирусных респираторных инфекций и гриппа принимают витамин C в увеличенных дозах, считая, что это помогает предупредить заражение и даже вылечить уже начавшееся заболевание. Однако, к сожалению, такое мнение ровным счетом ни на чем не основано: никаких достоверных данных научных исследований на этот счет нет.

Видео: 7 способов чтобы не заболеть гриппом простудой

C.Aйзeнштaдт

"Как не заболеть гриппом или простудой" и другие статьи из раздела Общие сведения

Дополнительная информация:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как не заболеть гриппом или простудой