lovmedgu.ru

Лечение черных и белых угрей

Видео: Черные Точки. Малышева О Лечении Прыщей И Угрей

Черные угри, фото
Черные угри.
Белые угри, фото
Белые угри.

Невоспаленные закупоренные поры - это комедоны: черные и белые угри. Как выглядят черные и белые угри можно видеть на фото справа. Для их лечения применяются вещества, обеспечивающие постоянное подсушивание и мягкое отшелушивающее действие (пилинг). Они используются как отдельно, так и в комбинации с третиноином и ему подобными средствами.

Видео: Как избавиться от милиумов (жировиков). Лечение в домашних условиях.

Рецептурные и безрецептурные средства, которые применяются для леченияе черных и белых угрей, включают серу, салициловую кислоту, резорцинол и бензоилпероксид.

Примерами препаратов с бензоилпероксидом являются "Бензак АС", "Бензагель", "Бревоксил", "Триаз". Большинство этих препаратов имеются в форме средства для умывания.

Видео: МИЛИУМЫ (Просянка) - Причины появления и Как избавиться?

Азелаиновая кислота обладает комедолитическим и бактериальным действием.

Третиноин и родственные ему средства являются комедолитическими. Третиноин ("Ретин-А") имеется в виде различных лекарственных форм. Раствор "Ретин-А" обладает самым большим раздражающим действием. Гель "Ретин-А" дает подсушивающий эффект и подходит для жирной кожи. Крем "Ретин-А" хорошо смягчает кожу и лучше подходит для сухой кожи. Кремы "Ретин-А микро", "Авита" и "Ре-нова" обладают менее раздражающим действием.

Менее раздражающим действием обладает и адапален ("Дифферин") в форме геля, косметических салфеточек или раствора. Адапален не вызывает повышенной чувствительности к воздействию солнечного света, в отличие от третиноина и тазаротена. Третиноин вызывает фоточувствительность и увеличивает тенденцию к солнечным ожогам, даже если его применять на ночь.

Тазаротен (гель или крем) является сильным и эффективным комедолитическим средством. Для того чтобы уменьшить раздражение, можно использовать его в форме крема или геля и смывать после нанесения, постоянно увеличивая интервалы (короткая контактная терапия). Препарат нельзя применять при беременности!

Видео: Удаление пинцетом черных точек на носу

Отшелушивающие средства для лица (гликолиевая кислота, салициловая кислота) иногда применяются для очищения заблокированных пор.

Т.П.Xэбиф


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лечение черных и белых угрей