lovmedgu.ru

Хондроитинсульфат для мезотерапии

Хондроитинсульфат для мезотерапии, фото

Хондроитинсульфат относится к сульфатированным гликозаминогликанам (с-ГАГ), состоит из галактозамина, глюкуроновой, уксусной и серной кислот. Повторяющейся структурной единицей хондроитинсульфата является сульфат N-ацетилгалактозамина, легко комплексируется с белками, образуя хондромукоид. Молекула заряжена отрицательно.

Формы хондроитинсульфата

Хондроитинсульфат подразделяют на три формы: А, В, С, которые отличаются друг от друга некоторыми химическими свойствами.

В коже содержатся в основном Хондроитинсульфат А и В, который называют также дерматансульфат.

Хондроитинсульфат, являясь структурным компонентом межуточного вещества дермы, выполняет опорную, иммуностимулирующую, функцию. Улучшает метаболизм в межуточном веществе. Обладает свойствами, сходными со свойствами гиалуроновой кислоты.

Показания к применению

Хондроитинсульфат применяется для мезотерапии. Хондроитинсульфат назначается для профилактики и коррекции возрастных изменений кожи, для лечения акне, долго незаживающих ран, язв, после глубоких пилингов, операции дермабразии.

Выпускается в виде 10 % раствора в ампулах по 2 мл.

К этой же группе препаратов с аналогичным механизмом действия относят такие препараты, как:

  • Протеогликаны с витаминами С и F. Препарат аналогичный предыдущему по механизму действия и показаниям. Представляет собой готовый к употреблению коктейль, состоящий из гликозаминогликанов, соединенных с аминокислотной группой и витаминов С и F. Выпускается в ампулах по 2 мл.
  • Дона (глюкозаминосульфат). Выпускаются в ампулах по 2 мл.
  • Протеохондроитин. Выпускаются в ампулах по 2 мл. (Италия)

к.м.н., доцент И.B.Пecкoвa


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Хондроитинсульфат для мезотерапии