lovmedgu.ru

Как предупредить рак кожи

Меланома кожи, фото

Видео: Меланома агрессивная злокачественная опухоль

Не подвергайте свою кожу воздействию солнечных лучей на уровне загара или солнечного ожога. Оба ведут к повреждению кожи. Сократите до минимума время пребывания на солнце, надевайте легкую защитную одежду и шляпу с большими полями. Помните, что снег, вода, лед и бетон хорошо отражают вредные солнечные лучи.

Возьмите себе в привычку пользоваться солнцезащитными средствами. Пользуйтесь солнцезащитным кремом широкого действия с фактором защиты не менее 15. Широкое действие означает, что это средство защищает от ультрафиолетовой радиации типа А и Б. Наносите крем на все тело, даже на губы, за полчаса до выхода на солнце и возобновляйте каждые 2 часа. Для однократного нанесения используйте не менее 50 г солнцезащитного средства. Не посещайте солярии.

Видео: Как предотвратить рак кожи плоскоклеточный

Проверяйте свою кожу, по крайней мере, каждые три месяца, следите за образованием новых родинок, наростов, изменениями в уже существующих родинках, веснушках, опухолях, шишках и родимых пятнах.

Если вы заметили рост новообразований, изменения на коже, болячки, которые не проходят в течение 2-х недель, обратитесь к врачу. Не ждите появления боли, потому что рак обычно не вызывает боли. При раннем лечении шансы на полное выздоровление довольно велики.

Видео: Почему возникает рак. Как защититься от болезни

Если у вас в семье были случаи меланомы или у вас на теле - особенно на туловище - много родинок, стоит регулярно проходить осмотр у дерматолога.

Если ваш ребенок получил сильный солнечный ожог с последующим образованием волдырей, это увеличивает его шансы заболеть раком во взрослом возрасте. Ограничьте время пребывания у бассейна или на пляже. Помните, ультрафиолетовые лучи сильнее всего действуют на организм в период между 10 утра и 15 часами дня. Облака блокируют лишь небольшое количество ультрафиолета. Вы можете получить солнечный ожог и в пасмурный день.

Видео: Стань Скин Чекером

A.Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как предупредить рак кожи