lovmedgu.ru

Гиалуронидаза для мезотерапии

Гиалуронидаза для мезотерапии, фото

Гиалуронидаза (Лидаза, Лонгидаза, Испания, Россия) относится к группе ферментов, расщепляющих один из основных компонентов межуточного вещества дермы - гиалуроновую кислоту. Благодаря этому специфическому действию, уменьшается вязкость интерстиция, усиливается лимфодренаж, происходит детоксикация тканей, уменьшается их гипоксия. Все это приводит к нормализации метаболизма в тканях, уменьшению накопления свободных радикалов и продуктов метаболизма.

Гиалуронидаза используется для мезотерапии. Действие гиалуронидазы подавляется кортизоном, гепарином, салицилатами. Кроме того, фрагменты расщепленной гиалуроновой кислоты служат строительным материалом для образования новых не сшитых молекул Г. К., что в свою очередь делает ткани кожи более гидрофильными. Улучшается вид и тургор кожи, разглаживаются морщины, уменьшаются явления целлюлита.

Гиалуронидаза применяется при возрастных изменениях кожи, целлюлите.

Рекомендуется перед началом курса лечения провести 1-2 сеанса с гиалуронидазой с интервалом в 5-7 дней.

Выпускается в лиофилизированном виде во флаконах, объемом 10 мл, содержащих 1000-1500 УЕ гиалуронидазы. Содержимое флакона растворяют в 2-5 мл 1-2 % раствора новокаина. На сеанс желательно использовать не более 500 УЕ.

к.м.н., доцент И.B.Пecкoвa


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Гиалуронидаза для мезотерапии