lovmedgu.ru

Как избавиться от аллергии

Лучший способ избавиться от проявлений аллергии это знать свой аллерген и стараться избегать его.

Пыльца

Не выходите на улицу во время цветения растений в период между 5 и 10 часами утра. Пользуйтесь кондиционером воздуха с хорошим фильтром. Чаще меняйте фильтр.

Носите защитную маску на улице и во время садовых работ.

Уезжайте из своего района на период цветения.

Пыль или плесень

Убирайте в доме не реже одного раза в неделю. Для уборки надевайте маску, или пусть кто-то другой убирает вместо вас.

Оденьте матрасы, подушки в пыленепроницаемые оболочки.

Замените мягкую мебель на мебель, обитую кожей или винилом, особенно в спальне, ковры на паркет, винил или кафель.

Поддерживайте влажность в доме на уровне 30 - 50 %. Для этого обязательны вытяжки в кухне и ванной, антиувлажнитель воздуха в подвале.

Регулярно меняйте фильтры в соответствии с инструкцией по применению. Также поставьте высоко эффективный фильтр, не пропускающий мелкие частички в систему центрального отопления.

Регулярно очищайте увлажнители воздуха, чтобы предотвратить рост бактерий и плесени.

Домашние животные

Не заводите домашних питомцев с шерстью или перьями. Если вы все же решили завести домашнее животное с шерстью, купайте его раз в неделю водой с мылом. Держите его, как можно больше, на улице и не пускайте в спальню.

Медицинская помощь при аллергии

Антигистаминные средства широко применяются для прекращения чихания, насморка, слезливости глаз и першения в горле. Антигистаминные средства останавливают действие гистамина, одного из химических веществ, отвечающих за появление и развитие симптомов.

Внимание! Некоторые антигистаминные средства могут вызывать сонливость.

  • Противоотечные препараты снимают заложенность носа и опухоль носовых мембран. Это обеспечивает свободное дыхание. Большинство препаратов от аллергии сочетаю антигистаминные и противоотечные средства. Противоотечные средства могут вызвать учащенное сердцебиение, увеличить кровяное давление и нарушить сон. Спреи для носа, продаются в аптеках без и по рецепту, могут быть частью противоаллергийных мер. Здесь описаны некоторые варианты:
  • Адреностероиды. Продаются по рецепту, снимают заложенность носа, но для полной эффективности нужно принимать не меньше недели.
  • Кромолин-натрий. Спрей для носа с содержанием кромолина-натрия продается без рецепта и может предотвратить чихание, зуд, выделения из носа, вызванные сильной или средней аллергической реакцией.
  • Соляной раствор. Продающийся без рецепта спрей для носа с содержанием раствора соленой воды, снимает несильный отек, разжижает мокроту, препятствует образованию корочек. Вы можете пользоваться им так долго, сколько необходимо до полного исчезновения симптомов.
  • Противоотечные спреи. Они не снимают симптомы хронической аллергии. Избегайте их или принимайте в небольших количествах не более 3 - 4 дней.
  • Уколы от аллергии (иммунотерапия) включают введение малого количества аллергена в организм после нескольких инъекций, обычно раз в неделю, это позволяет развить устойчивость к воздействию аллергена на несколько лет.

A. Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как избавиться от аллергии