lovmedgu.ru

Головокружение

Симптомы:

тошнота рвота бледность тревога потоотделение


Головокружение - это ощущение неуверенности в определении положения своего тела в пространстве, кажущееся вращение окружающих вас предметов или же собственного тела, потеря равновесия, ощущение неустойчивости, уходи почвы из-под ног.
Если вы почувствовали головокружение, причины могут быть самые разные. К примеру, головокружение возникает при поражении вестибулярного нерва или внутреннего уха. Такое головокружение называется периферическим. Также причиной головокружения могут быть заболевание головного мозга. В этом случае говорят о центральном головокружении. Поскольку при таком чувстве, как головокружение причины разные, лучше всего проконсультироваться с врачом.

Видео: ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЕ СИНДРОМА (разъяснение специалиста невролога)



Несложно понять если у вас случится головокружение, симптомы очевидны - у вас уходит почва из-под ног, вы чувствуете странное состояние, как будто предметы кружатся вокруг вас и пр. Также головокружение часто сочетается с такими расстройствами, как тошнота, рвота, тревога и др. Обусловливается это тесными взаимосвязями между вестибулярной и вегетативной системами.
Помогут в установлении причин такого состояния как головокружение - симптомы, сопутствующие ему, а точнее - характер и частота приступов.
Почем кружится голова? - Информация от периферических отделов вашего вестибулярного аппарата поступает в вестибулярные ядра в стволе головного мозга. Далее нервные импульсы стремятся в височные отделы коры мозга, где расположен центр равновесия. Нарушение передачи на любом этапе данного пути нервных импульсов и сопровождается головокружением.

Видео: О самом главном: Головокружение, высокое давление, тяжесть в голове



Лечение:

Что делать, если у вас возникло головокружение? Лечение складывается из лекарственной терапии и нелекарственных методов. Однако, первым делом рекомендуется обратиться к врачу неврологу. Особенно если головокружение у вас носит периодический характер или сочетается со слабостью, нарушениями речи, онемением, двоением и другими расстройствами.
Также для избавления от такого состояния как головокружение, лечение может проводиться специальными упражнениями, позволяющими контролировать головокружение.
К лекарственной же терапии относят применение противотошнотных препаратов, а также препаратов, позволяющих избавиться от сопутствующих симптомов.
В случае, если головокружение вызвано какой-либо патологией головного мозга, возможно оперативное вмешательство.


Видео: Головокружение Лечение головокружения народными средствами и методами



Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие