lovmedgu.ru

Продолжительность жизни после операции при раке молочной железы

Многочисленными работами показано, что чем раньше выявляется опухоль, тем дольше продолжительность жизни. Так, по нашим данным, 20-летняя продолжительность жизни пролеченных больных раком молочной железы 0 и 1 стадии достигает 92%, в то время как без проведения активной профилактической работы и внедрения новых современных технологий 50% погибает в первые 5 лет после операции.

Причин тому много. Одной из них является то, что в настоящее время в соответствии с существующими организационными формами диагностикой заболеваний молочных желез занимаются врачи различных специальностей - хирурги, онкологи, рентгенологи, гинекологи и пр. В связи с чем возникает проблема ответственности специалиста за реализацию диагностической программы.

Кроме того, постоянно растущее число новых диагностических методов и их модификаций приводит в затруднение врачей различных специальностей - какой из них наиболее информативен, с какого следует начинать обследование, какое сочетание методов позволит дать оптимальный диагностический эффект в кратчайший срок без ущерба для больной.

Опыт показал, что субъективный подход к оценке состояния молочных желез различными специалистами, субъективная оценка возможностей различных диагностических методов врачами различного профиля приводят к диагностическим и тактическим ошибкам, к разобщенности между врачами различных специальностей и не позволяют полностью реализовать достижения современного комплексного обследования.

H.И.Poжкoвa


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Продолжительность жизни после операции при раке молочной железы