lovmedgu.ru

Методика комплексной оценки эффективности деятельности должностных лиц курса (факультета) по укреплению воинской дисциплины

Оценка работы командиров (начальников) по укреплению воинской дисциплины - это составная часть деятельности вышестоящих командиров и органов управления. Она является итогом аналитико-оценочного процесса, в основе которого лежит всестороннее изучение фактов, характеризующих дисциплинарные усилия конкретного должностного лица.

Объектами оценки (оцениваемыми элементами) являются:

- во-первых, содержание и другие особенности дисциплинарной деятельности должностных лиц курса (факультета), а также подчиненного им личного состава (дисциплинарный климат курсантского коллектива)-

- во-вторых, сложность и специфичность дисциплинарных задач, стоящих перед курсантским подразделением и решаемых в нем-

- в-третьих, результаты дисциплинарной деятельности должностных лиц курса (факультета), выраженные в уровне индивидуальной дисциплинированности всех военнослужащих, нормативности индивидуальной и коллективной деятельности-

- в-четвертых, качество материальных условий быта, учебы и службы курсантов, созданное организаторскими усилиями должностных лиц курса (факультета).

Оценка эффективности деятельности должностных лиц курса (факультета), согласно настоящей методике, имеет качественно содержательный характер. Количественно статистические показатели имеют вспомогательное значение и выступают в качестве предмета анализа и осмысления и помогают оценить как структуру деятельности должностного лица, так и ее результаты.

Основные критерии оценки эффективности работы должностных лиц подразделений по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины

















Эффективность работы должностных лиц по поддержанию правопорядка и укреплению воинской дисциплины проверяется в ходе комплексных проверок подразделений комиссией начальника учили- ща.

Общая оценка эффективности работы должностного лица определяется как среднеарифметическое полного числа баллов, набранных по каждому разделу данной методики.

Среднеарифметическое за каждый раздел вычисляется путем суммирования баллов за каждый проверяемый подраздел и делением на количество подразделов.

Среднеарифметическое за каждый подраздел вычисляется путем суммирования баллов за каждый проверяемый пункт подраздела и делением на общее количество пунктов подраздела.

Пример:

В первом разделе 3 подраздела. В подразделе 1.1 - 3 пункта, в подразделе 1.2 - 7 пунктов, в подразделе 1.3 - 4 пункта. Следовательно, для того, чтобы вычислить общую оценку за подраздел 1.1, необходимо:

- сложить оценки за каждый из трех пунктов подраздела-

- полученный результат разделить на количество пунктов, т.е. на три.

После этого таким же образом произвести вычисления за подразделы 1.2 и 1.3. Сложить полученные результаты и путем деления на количество подразделов раздела 1 получить искомую общую оценку за раздел.

Произведя таким же образом вычисление общих оценок за каждый раздел методики и разделив сумму этих оценок на количество разделов методики, т.е. 7, получаем общую оценку эффективности работы должностного лица по поддержанию правопорядка и укреплению воинской дисциплины.

При недостатке времени на подобную оценку можно воспользоваться более простыми алгоритмами, приведенными в приложениях 1 и 2 к данному разделу. Недостаток сокращенной оценки заключается в том, что она не может быть выражена в баллах, а представляет собой совокупное мнение проверяющего лица о деятельности командира подразделения в области укрепления правопорядка и воинской дисциплины.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Методика комплексной оценки эффективности деятельности должностных лиц курса (факультета) по укреплению воинской дисциплины