lovmedgu.ru

Женские общественные организации беларуси

1. Белорусское общественное объединение «Женский альянс». Объединение усилий женщин для защиты их социальных, культурных и экономических прав и законных интересов, повышения их профессионального уровня, удовлетворения социально-бытовых потребностей, а также оказание помощи членам объединения и их семьям.



2. Белорусское общественное объединение «Лига акушерок». Содействие развитию профессионального уровня своих членов и повышению социального статуса и профессионального престижа акушерок – членов Лиги акушерок, их социальной защищенности- содействие укоренению отечественных и зарубежных методик и технологий в сфере репродуктивного здоровья женщин и акушерского дела.



3. Белорусское общественное объединение женщин «Ульяна». Решение проблем женщин и семьи в сфере культуры, образования, защиты законных интересов семьи и выявление сфер социальной напряженности и дискриминации женщин.



4. Детская общественная организация «Ассоциация белорусских гайдов». Содействие духовному, интеллектуальному, физическому развитию, совершенствованию характера, социальной адаптации девочек и девушек в постоянно меняющемся мире.



5. Международная общественная добровольная организация «Жизни – “Да”». Содействие уважению к человеческой жизни к моменту зачатия, оказание материальной, моральной и другой помощи женщинам Республики Беларусь в целях предотвращения аборта.



6. Международное женское общественное объединение «Глобальное партнерство». Содействие расширению участия женщин в процессах демократизации, формирования и развития гражданского сообщества.



7. Международное общественное объединение «В лучах надежды». Содействие в проведении профилактической работы по снижению заболеваемости молочной железы, оказание добровольной, социальной и другой помощи женщинам, страдающим от заболеваний молочной железы.



8. Международное общественное объединение «Семейное триединство». Гармонизация отношений в семье, коллективе, повышение статуса женщины в социально-экономической и семейно-бытовой сферах, активизация ее гражданской позиции.



9. Международное общественное объединение женщин «Интерфорум». Повышение духовного и интеллектуального уровня общества для формирования доброжелательных международных отношений к Республике Беларусь, ее народу, культуре и истории.

10. Общественная организация «Белорусский союз женщин». Содействие в защите прав и законных интересов женщин, обеспечение достойного положения женщины в обществе, повышение роли женщины в общественной, экономической, социальной и культурной жизни.



11. Общественная организация «Белорусское отделение экспедиционно-спортивного клуба “Метелица”». Организация и внедрение экспедиций в труднодоступные районы Земли, участие в комплексных научных исследованиях, содействие развитию физической культуры и спорта среди женщин и членов их семей.



12. Общественное объединение «Белорусская ассоциация женщин-юристов». Содействие развитию правовой науки и повышению профессионального уровня своих членов.



13. Общественное объединение «Сотрудничество деловых и творческих женщин». Содействие раскрытию личностного потенциала женщин путем становления и развития их деловых и творческих способностей.



14. Общественное объединение «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин». Охрана прав и законных интересов молодых женщин, содействие раскрытию личного потенциала молодых женщин в обществе.



15. Общественное объединение «Белорусская организация трудящихся женщин». Объединение женщин для защиты гражданских, социально-экономических, трудовых и других прав и законных интересов женщин, семьи и детей.



16. Общественное объединение «Белорусский женский информационно-координационный центр». Консолидация женщин, общественных объединений Республики Беларусь, информационное обеспечение и координация их действий, направленных на улучшение положения женщин Беларуси, повышение их роли в жизни общества.



17. Общественное объединение «Белорусское женское движение “Возрождение отечества”». Содействие свободной реализации женщинами своих гражданских, социальных, экономических и культурных прав, гарантированных Конституцией Республики Беларусь и основными международными актами для благосостояния и прогресса общества, для национально-культурного возрождения Беларуси.



18. Общественное объединение «Женская либеральная ассоциация». Объединение женщин для охраны своих экономических, социальных и культурных прав.



19. Общественное объединение «Женское независимое демократическое движение» (ЖНДД). Защита прав женщин, семьи и детей, изменение статуса женщины в обществе через изменение ее самосознания и инициативное поведение. Главным направлением деятельности является исследовательская, просветительная и образовательная работа, в русле которой были разработаны образовательные проекты, сформирован банк данных, проводятся исследования по проблемам женщин. Структурным подразделением ЖНДД является Женский образовательно- консультационный центр, который реализует программную деятельность организации. Работа центра осуществляется в трех отделах: информационно-аналитическом, образовательном, консультационном.



20. Общественное объединение «Международный женский союз “Единство”». Объединение женщин для активной деятельности по формированию в обществе высоких общественных ценностей и моральных принципов, содействие обновлению связей между народами бывшего Советского Союза и поддержка инициатив по их объединению.



21. Общественное объединение «Международный женский фонд Святой Ефросиньи Полоцкой». Содействие развитию национальной культуры, науки, просвещения для духовного возрождения белорусов во всем мире, сохранению и умножению духовных ценностей, защите социальных прав всех женщин.



22. Общественное объединение «Социально-образовательный центр для женщин “Надежда”». Оказание добровольной помощи женщинам в решении проблем социально-экономического и профессионального статуса в республике.

23. Общественное объединение «Белорусский научно-исследовательский центр гендерных проблем». Усовершенствование, развитие и пропаганда гендерной методологии и теории, гендерного образования, культуры и внедрение результатов гендерных исследований в учебный процесс и практику хозяйствования и управления, защита прав и законных интересов своих членов.



24. Общественное объединение «Белорусская женская лига». Объединение женщин, приверженцев социальной демократии для защиты их законных общественных, социальных и культурных интересов.



25. Республиканское молодежное общественное объединение «ЯНА». Содействие социальному становлению и повышению статуса молодых женщин в обществе.



26. Республиканское общественное объединение «Белорусская женская организация «Социальная инициатива». Координация усилий женщин для защиты их прав и законных интересов, а также прав их семей- образовательная программа для оказания помощи безработным женщинам- обучение активисток женского движения- развитие проектов, направленных на решение женских и социальных вопросов- создание базы данных о положении малообеспеченных семей, одиноких матерей, детей- организация летних праздников и отдыха детей за рубежом.



27. Республиканское общественное объединение «Женский ответ». Содействие свободной реализации своих гражданских, социальных, экономических и культурных прав, созданию гармоничного общества, в котором женщины пользуются равными правами с мужчинами и в полной мере осуществляют гарантированные им права.



28. Республиканское общественное объединение «Женщина и семья». Улучшение качества жизни и здоровья женщины и ее семьи через повышение культурного и социального уровня- объединение усилий женщин для защиты своих социальных, культурных, экономических прав и законных интересов, повышения профессионального уровня, удовлетворения социально- бытовых потребностей, а также оказания помощи членам организации и их семьям.



29. Республиканское общественное объединение «Матери против наркотиков». Основной целью является объединение усилий матерей, родительской общественности, направленных на предотвращение распространения наркомании. Объединение решает следующие задачи: пропаганда здорового образа жизни- участие в акциях милосердия и организация помощи семьям наркоманов- привлечение финансовых средств юридических лиц и отдельных граждан для осуществления уставных целей- участия в создании реабилитационных центров для наркоманов. Объединение стремится содействовать развитию личностного потенциала женщин, зачастую обремененных самыми обыденными проблемами выживания, содержания и воспитания семьи.



30. Республиканское общественное объединение «Союз женщин Белорусского государственного университета». Цель создания – объединение потенциала женщин Белгосуниверситета для социальной поддержки женщин и влияния на процессы реформирования общества в направлении его консолидации, гуманности, толерантности.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Женские общественные организации беларуси