lovmedgu.ru

Правила перевода больных в лпу

Видео: Разведопрос: Михаил про американскую полицию

Направление больных в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения осуществляется по медицинским, в том числе противоэпидемическим показаниям.

Срочное направление больных на стационарное лечение осуществляется в ближайшее ЛПУ УИС или ЛПУ государственной или муниципальной систем здравоохранения. В направлении на срочную госпитализацию кратко излагаются сведения о состоянии больного и оказанной ему помощи, до госпитализации.

Сопровождение больного при транспортировке в стационар УИС осуществляется медицинским персоналом Учреждения - отправителя.

В случае госпитализации больного в ЛПУ государственной и муниципальной систем здравоохранения бригадой скорой медицинской помощи медицинский персонал учреждения - отправителя для сопровождения больного не привлекается.

Для конвоирования и охраны подозреваемых, обвиняемых и осужденных в лечебные учреждения территориальные ЛПУ от службы охраны выделяется временный караул. Надзор за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными осуществляют сотрудники отдела безопасности Учреждения.

В пути следования больного (пострадавшего) должен сопровождать медицинский работник, который обеспечивается необходимыми средствами для оказания в пути неотложной медицинской помощи. При сопровождении инфекционного больного необходимо иметь предметы ухода за больным в соответствии с характером инфекционного заболевания (ведро для сбора и обеззараживания выделений больного, клеенка, - при кишечных инфекциях, ватно- марлевый респиратор - при респираторных инфекциях) и средства дезинфекции. Медицинский работник, сопровождающий инфекционного больного, проводит инструктаж сотрудников временного караула и отдела безопасности о правилах поведения для предупреждения возможного заражения.


Транспортировка инфекционного больного в лечебно-профилактическое учреждение осуществляется санитарным или другим оборудованным для перевозки таких больных транспортом.

Не допускается одновременная перевозка на одном транспортном средстве больных с разными инфекциями, а также инфекционных и соматических больных.

Перед эвакуацией больного из медицинской части в лечебно-профилактическое учреждение врач обязан провести необходимые мероприятия,обеспечивающие профилактику развития возможных осложнений при транспортировке:

а) при черепно-мозговой травме: придать пострадавшему удобное положение, не затрудняющее дыхание и предупреждающее аспирацию рвотных масс (повернуть голову на бок), при нарушениях дыхания и сердечной деятельности провести соответствующие лечебные мероприятия-

б) при повреждениях позвоночника и спинного мозга:

- шейного отдела - эвакуация пострадавших на жестком щите, бережная фиксация головы, при расстройствах деятельности сердечно-сосудистой системы и дыхания - введение медикаментозных средств, искусственная вентиляция легких-

- грудного и поясничного отделов - эвакуация пострадавших на жестком щите, проведение необходимых мероприятий при нарушениях сердечно-сосудистой деятельности, по показаниям - катетеризация мочевого пузыря-

в) при переломах длинных трубчатых костей конечностей, повреждениях сосудов: иммобилизация,остановка кровотечения, введение обезболивающих средств перед транспортировкой и проведение других противошоковых мероприятий.

При подозрении на острое хирургическое заболевание органов брюшной полости больной подлежит немедленной эвакуации санитарным транспортом в лечебно-профилактическое учреждение в положении лежа в сопровождении медицинского работника. Категорически запрещается применение обезболивающих средств, задержка больных в медицинской части в целях уточнения диагноза при синдроме "острого живота", закрытой травме живота.

При расстройствах чувствительности кожи избегать применения горячих грелок на конечности.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Правила перевода больных в лпу