lovmedgu.ru

Детские дошкольные учреждения

К детским дошкольным учреждениям относятся детские ясли, детские сады и детские сады-ясли, а также детские дошкольные учреждения общего назначения санаторного типа и специального назначения (для детей с нарушением зрения, слуха, речи, интеллекта и т.д.)

Кроме того, могут создаваться детские дошкольные учреждения (группы) интернатного типа (для детей старше 1 года). Для детей старше 3-х лет могут быть организованы дежурные группы, которые работают как в будние, так и в воскресные и праздничные дни. Детские дошкольные учреждения специального назначения функционируют круглосуточно, как учреждения интернатного типа.

Подготовка детей к поступлению в дошкольные учреждения осуществляется участковым врачом-педиатром, участковой медицинской сестрой, фельдшером или медицинской сестрой кабинета здорового ребенка.

Лечебно-профилактическую помощь детям в детских дошкольных учреждениях организует детская поликлиника, для чего в ее составе создаются специальные школьно-дошкольные отделения.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Детские дошкольные учреждения