lovmedgu.ru

Влияние никотина на потенцию

Курение, как вредная привычка, влияет на все органы и системы нашего организма. Не остается в стороне при этом и влияние на репродуктивную и сексуальную мужскую функцию. Каким же образом происходит влияние никотина на потенцию?

Бросил курить улучшилась потенцияМеханизм возникновения эректильной дисфункции при курении

Эректильной дисфункцией называется невозможность полноценного ведения мужчиной половой жизни. Эта проблема связана с множеством факторов, среди которых называют курение.

Влияет ли курение на потенцию? На это есть только один однозначный ответ: да, влияет. Согласно статистическим показателям выкуривание мужчиной одной пачки сигарет в течение дня повышает его шансы стать сексуально недееспособным на 60%.

Учеными давно изучен состав табачного дыма. И в ходе исследований было обнаружено, что в нем есть около 60 токсических составляющих, способных вызывать импотенцию. Это аммиак, органические кислоты, синильная кислота, окись углерода и другие компоненты. Непосредственное отравление такими веществами может привести к нарушению эрекции.

[box type=»info» style=»rounded»]Экспериментально доказано, что никотин способен влиять на надпочечники, стимулируя при этом выработку дофамина и адреналина. Это, в свою очередь, вызывает повышение артериального давления, учащение сердцебиения, спазм сосудов. Такие механизмы нарушают процесс наполнения кровью пещеристых тел полового члена и вызывают ослабление его эректильных способностей. И это может произойти с мужчиной в любом возрасте, поскольку постоянное курение вызывает стойкий спазм. Гипертоническая болезнь, которой подвержены большинство злостных курильщиков, также часто является причиной импотенции.[/box]

Длительное курение может привести к образованию на стенках сосудов бляшек холестерина, закупорка ими просветов сосудов, истончение их стенок и повышенная хрупкость приводит к нарушению кровотока и также сказывается на мужских способностях.

Кислородное голодание, которое вызывает окись углерода при постоянном курении, вызывает изменения во всех органах, относится это к тканям полового члена, что в совокупности с истончением и окклюзией сосудов этого органа приводит к половому бессилию. Кроме того, ядовитые компоненты сигаретного дыма приводят к снижению выработки мужских половых гомонов. Последствием такого процесса является снижение интереса к сексуальной жизни. Изменяется качество и количество спермы, а также степень подвижности спематозоидов. Это обусловливает негативное влияние курения не только на способность к проведению полового акта, но и на репродуктивную функцию мужчины.

[box type=»note» style=»rounded»]У мужчин, которые практикуют длительное курение, наступает период, когда возникают серьезные проблемы со здоровьем. Это может быть сердечная, сосудистая или легочная недостаточность на фоне хронических заболеваний, злокачественная опухоль, обструктивный бронхит, тромбофлебит, и другие заболевания. Стремительно ухудшающееся общее состояние также не может не сказаться на ослаблении или полной утрате эрекции.[/box]

Степень влияния табака на потенцию

На потенциальные способности мужского организма влияет количество выкуриваемых в день сигарет, стаж курения (те, кто начинал курить в подростковом возрасте, уже к 40 годам испытывают затруднения при половом акте), а также от наследственных и индивидуальных особенностей человека.

В настоящее время андрологии и сексологи отмечают, что частота обращения мужчин к ним по поводу половой слабости возросла во много раз. Не всегда, конечно, курение является основной причиной такой проблемы, но то, что оно увеличивает вероятность ее возникновения – это доказанный факт. Были проведены экспериментальные исследования, в ходе которых мужчинам с нарушениями эрекции было предложено отказаться от курения на некоторый определенный срок. После шести недель отсутствия употребления табачных изделий, без применения дополнительных методов лечения, у 35% испытуемых было отмечено значительное улучшение половой функции, или даже ее полное восстановление.

[box type=»info» style=»rounded»]Этим экспериментом ученые доказали, что потенция после отказа от курения может восстанавливаться, а выкуривание даже небольшого количества сигарет за день постепенно сокращает время активной половой жизни у мужчин. Поэтому, если вам дорого мужское здоровье и семейное благополучие, то следует прекратить травить себя и своих близких сигаретным дымом.[/box]

Негативное влияние никотина на потенцию на данный момент является неоспоримым фактом. Если мужчина вовремя бросил курить улучшилась потенция, у него появился интерес к половой жизни. Для скорейшего восстановления мужских функций, особенно, если до этого он активно и долго пользовался продукцией табачных производителей, следует обратиться к специалисту, и возможно некоторое время принимать определенные препараты. Важно также пересмотреть свое питание и режим дня.

Курение и потенция — видео


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Влияние никотина на потенцию