lovmedgu.ru

Выходим из запоя в домашних условиях

Видео: Запой как выйти. Как вывести из запоя в домашних условиях

Выведение из состояния длительного запоя требует к себе особого отношения со стороны родственников и близких людей алкоголика. Несмотря на кажущуюся лёгкость, вывод из запоя самостоятельно может усугубиться рядом проблем, которые могут оказать влияние на здоровье человека, страдающего зависимостью.

Видео: Выведение из запоя на дому

[box type=»info» style=»rounded»]Существует всего два варианта действий, как вывести из запоя в домашних условиях: с помощью народных методов (травами, водными процедурами и прочим) и с привлечением современных медицинских технологий (как пример – капельница на дому от запоя). В любом из приведённых способов есть свои тонкости, которые позволяют обойтись малыми потерями. Рассмотрим их подробнее.[/box]

Как вывести из запоя травами?Выведение из запоя в домашних условиях

Многие алкоголики не видят лучшего способа побороть неприятные ощущения после длительного употребления алкоголя, как самому выйти из запоя, то есть без помощи медицинского персонала. Этому существует несколько причин:

Видео: Выход из запоя. ( xvid, avi.)

  • Отсутствие материальной или физической возможности обратиться в медицинское учреждение. К этим причинам можно отнести значительную географическую удалённость от специализированных клиник, неспособность алкоголика передвигаться из-за сильного головокружения, тошноты, а также отсутствие материальных средств для приобретения лекарств для уменьшения симптомов похмелья.
  • Нежелание огласки, боязнь встретиться вне дома с кем-то из знакомых или родственников, которые не знают о пагубном пристрастии алкоголика.
  • Привычка, навязанная менталитетом, местными традициями и иными условиями решать проблему с выходом из запоя самостоятельно.

Если, несмотря на тяжёлое состояние похмелья, решено проводить восстановительные процедуры дома, важно помнить о том, что в любой момент может потребоваться помощь квалифицированных медицинских работников, так как похмелье часто отражается на работе сердечно сосудистой системы и может привести к летальному исходу, если не оказать вовремя помощь.

Как выйти из запоя самостоятельно – 6 простых правил

  • Запаситесь на первые сутки достаточным количеством минеральной воды, медикаментозных средств для восстановления работы сердца, головного мозга и желудочно-кишечного тракта.
  • Не пытайтесь принимать сильнодействующие препараты для снятия интенсивных симптомов похмелья, это может навредить и без того расшатанному здоровью алкоголика.
  • В качестве питья используйте натуральные напитки на травах, которые помогут смягчить действие ацетальдегида и ускорить его выведение из организма.
  • Принимайте водные процедуры, исключив при этом горячие ванны и баню.
  • Обеспечьте больному полный покой, приглушите в его комнате свет и максимально изолируйте помещение от посторонних звуков и запахов.
  • Питание должно быть сытным, но в то же время лёгким для переваривания. Обязательна регулярность приёмов пищи.

Видео: Как бросить пить алкоголь в домашних условиях? (самостоятельно)

При появлении подозрительных симптомов, таких как рвотные массы чёрного цвета, боли за грудиной или под лопаткой, онемение частей тела, судороги должны стать сигналом к немедленной госпитализации алкоголика. Можно связаться с местной поликлиникой и вызвать нарколога, чтобы он поставил алкоголику капельницу от запоя на дому, а также провёл симптоматическую терапию.

От выхода из запоя до лечения – один шаг

Если зависимый от алкоголя человек согласился на выведение из запоя, он уже представляет, как победить алкоголизм. Самостоятельно это будет сделать достаточно проблематично, однако выход из запоя – первый шаг на пути к лечению. Ведь именно в момент переживания симптомов похмелья человек понимает, что в следующий раз будет ещё хуже и задумывается над тем, как не допустить следующего запоя.

[box type=»note» style=»rounded»]Стоит заметить, что даже самое эффективное кодирование от алкоголизма не принесёт плоды при отсутствии желания лечиться со стороны алкоголика. Именно этот факт породил новый вид услуг – кодирование от алкоголизма в домашних условиях. Вызвать нарколога на дом сейчас не проблема ни для столичного региона, ни для региональных центров России. Даже в небольших городках существуют частные или государственные наркологические клиники, оказывающие подобного рода услуги.[/box]

Как правило, сразу после вывода из запоя кодирование не проводится. Для этого требуется предварительное очищение организма алкоголика от метаболитов этилового спирта. На начальном этапе освобождения от зависимости можно применить лечение алкоголизма народными средствами – травами, например. Однако при этом также не мешает соблюдать особую осторожность с дозировкой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выходим из запоя в домашних условиях