lovmedgu.ru

Как избавиться от авитаминоза. Прафилактика в зимний период

Например, черемша - богатый источник фитонцидов, витамина С, каротинов. Это хорошее противолихорадочное средство. Черемша помогает при многих желудочно-кишечных недомоганиях и болезнях, атеросклерозе. Но не стоит ею злоупотреблять.Как избавиться от авитаминоза. Прафилактика в зимний период Дневная норма - 15-18 листочков. При злоупотреблении может напомнить о себе застарелая язва желудка, развится бессонница, боли головные, диарея.

Множество полезных веществ и у зеленого лука. Кроме витаминов здесь много минералов, особенно калия с железом. Зеленый лук - хорошее желчегонное средство, полезен для проведения профилактики гриппа и простудных болезней. Но он противопоказан при обострениях болезней желудочного тракта, почек, кишечника и печени.

Сельдерей отличается большим содержанием в нем железа, он полезен тем, кто имеет проблемы с кроветворением. Притом что относительно большое содержание в сельдерее витаминов и минералов укрепляет у мужчин репродуктивную функцию. Укроп поможет гипертоникам, он способен понижать эффективно артериальное давление. Свежая зелень укропа - идеальное средство профилактики против головной боли, мигреней и болезней сосудов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как избавиться от авитаминоза. Прафилактика в зимний период