lovmedgu.ru

Препарат proactive (проактив) – эффективная трехшаговая система лечения прыщей

Содержание

Современная фармацевтика не стоит на месте, постоянно появляются новые косметические средства, которые помогают бороться со старыми проблемами. Речь идет о таком досадном косметическом недостатке, как прыщи.

Средство Proactive (Проактив) – изобретение американских ученых, косметологов и фармацевтов, призванное бороться с высыпаниями на коже.

Это косметическое средство прошло ряд клинических исследований, прежде чем стать доступным конечному потребителю. Эффективность Proactive заключается в том, что оно воздействует на кожу в три этапа:

  1. скраб;
  2. тоник;
  3. крем.

Данный препарат относится к разряду аптечной (то есть лечебной) косметики.

Состав «Proactive»

Состав «Proactive»В состав базовой линейки средств Proactive входят как натуральные вещества растительного происхождения, так и химические компоненты (строго дозированные и тщательно подобранные, они безопасны для человека и помогают устранить проблемы на коже).

В состав средства включены:

Ромашка аптечная

Ромашка хорошо всем известна как природный антисептик. В составе средства Proactive есть экстракт аптечной ромашки, полученный путем вытяжки из природного сырья. Экстракт по концентрации полезных веществ насыщеннее, чем настой из растения или отвар.

Алоэ

Алоэ – это растение известно своими ранозаживляющими свойствами. Алоэ также способствует очищению закупоренных пор, уменьшению их размера и содействует регенерации (то есть восстановлению) клеток кожи. Также алоэ обладает противомикробными свойствами. В состав средства входит сок алоэ.

Пантенол

Пантенол – это витамин В5 в устойчивой форме, полученный из пшеничных семян и дрожжей. Также его называют витамином красоты, так как он очень благотворно влияет на кожу. Пантенол содействует регенерации кожи на клеточном уровне. Еще одно предназначение пантенола – заживлять мелкие ранки на коже и микротрещины, купировать воспалительные процессы.

Бензоил-пероксид

Бензоил-пероксид на протяжении ряда лет применяется в косметологии, входит в состав многих кремов, гелей и мазей, направленных на борьбу с акне. Хорошо известны антисептические и дезинфицирующие свойства этого химического вещества.

Очищенная сера

Очищенная сера, также включенная в состав средства Proactive, обладает схожими свойствами: препятствует размножению бактерий, которые способствуют появлению на коже различного рода воспалений, в том числе и прыщей.

Применение трехшаговой системы Proactive

Система Prоactive неслучайно называется трехшаговой, ведьсостоит она из трех средств: скраб, тоник, крем и применяется в три этапа. Все три средства используются в строгой последовательности, и, как показывает практика, это очень действенно.

Первый этап – глубокая очистка проблемной кожи при помощи обновляющего скраба

Первый этап (скраб) – обновляющее очищающее средствоСкраб обладает кремовой текстурой, за счет чего легко наносится на кожу, равномерно распределяется. Абразивное действие скраба направлено на то, чтобы убрать омертвевшие частички кожи, излишки кожного сала и грязь, впитавшуюся в верхние слои эпидермиса. Микрочастицыбензоил-пероксида активно борются с микробами.

Второй этап – применение бесспиртового тоника, регенерирующего кожу

Второй этап – восстанавливающий тоникВ состав тоника входят растительные компоненты, он убирает покраснения, неагрессивно очищает поры. После применения тоника улучшается тургор (упругость) кожи, кожа становится мягкой и бархатистой на ощупь.

Третий этап – нанесение на кожу крема

Третий этап (крем) – восстанавливающий уходКрем глубоко увлажняют кожу (процесс увлажнения проходит интенсивно, так как поверхность кожи хорошо очищена на первом этапе). Крем профилактический: компоненты, входящие в его состав, предотвращают появление новых прыщей. В составе этого крема нет масла или жира, а значит, он не забивает поры, быстро впитывается.

Весь процесс занимает 10-15 минут, зато эффект заметен уже после первых 3-7 дней применения (этот показатель индивидуальный, все зависит от состояния кожи).

Манипуляции проводить чистыми руками, избегать попадания средства в глаза.

Побочные действия системы Proactive

Если у человека есть индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав Prоactive, то может проявиться аллергическая реакция. Зуд, раздражение, жжение и гиперемия – симптомы аллергической реакции. Побочные действия системы ProactiveЕсли побочная реакция сильная, то рекомендуется выпить лекарство, снимающее приступы аллергии (например, супрастин или другое средство, применявшееся вами ранее и уже проверенное).

После применения тоника может появиться ощущение сухости и стянутости кожи, она может начать шелушиться. В этом случае поможет увлажняющий крем.

Рекомендуется протестировать это средство перед началом использования (процедура стандартная: нанести на кожу на локтевом сгибе, подождать 30 минут).

Эффективность использования системы Proactive

Производитель гарантирует значительное улучшение состояние кожи. Тесты в лаборатории (проводила независимая американская ассоциация потребителей) показали, что заявленный результат (гарантированное устранение прыщей) соответствует реальности на 80-85%, что тоже является неплохим показателем.

На косметических форумах и в сообществах в соцсетях, посвященных борьбе с акне, достаточно активно обсуждается этот препарат. Протестировавшие это средство отмечают, что расходуется оно достаточно экономно. Например, скраба (дозировка тубы 75 мл) хватает на полгода и даже дольше. Некоторые из пользователей пишут о легком «медицинском» запахе этой косметики. Оппоненты им отвечают, что это средство из аптечной серии косметики, так что такой запах вполне оправдан. Пользователи также отмечают, что начинать пользоваться косметикой этой марки можно со средств, расфасованных в небольшую тару, рассчитанных на один месяц применения (а следовательно, и стоят они дешевле). За один месяц вполне можно понять, подходит ли эта косметика, и в случае необходимости купить средство в тубе большего объема.

Критические отзывы направлены на то, что в составе средства нет каких-либо эксклюзивных компонентов, а значит, цена явно завышена. Например, ромашка – одно из самых бюджетных косметических средств.

В целом же, оценка людей, применяющих косметику этой марки, положительная, средство считается действенным при борьбе с прыщами и угрями.

Вероятно, трехшаговая система Proactive станет очередным этапом борьбы с прыщами, когда уже использованы бюджетные народные средства и пора переходить к более «тяжелой артиллерии», то есть дорогостоящей аптечной косметике. У каждого организм индивидуален, и если в одном случае нет результата, то для другого человека это же средство может оказаться весьма эффективным. Узнать, поможет или нет это средство именно вам, вы сможете, только протестировав его.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Препарат proactive (проактив) – эффективная трехшаговая система лечения прыщей