lovmedgu.ru

Венерические заболевания

Венерические заболевания - это различные половые инфекции (ИППП) и болезни,которые имеют половой путь передачи (ЗППП). Делятся на две большие группы:

Видео: Симптомы венерических заболеваний (инфекций, передающихся половым путем) у мужчин

1. классические недугиили болезни первого поколения (венерическийлимфогранулематоз, паховая гранулема, мягкий шанкр, сифилис, гонорея - онидостаточно изучены и известны с давних пор);

2. современные недуги или болезни второго поколения(ВИЧ-инфекции, папилломавирусы, генитальный герпес, кандидоз, трихомониаз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз - они были открыты и начали изучатьсяотносительно недавно).

Чаще всего этот вид заболеваний поражает людей, ведущих очень активную половуюжизнь, асоциальные элементы. А также тех, кто не предохраняется должным образоми имеет несколько сексуальных партнеров.

Симптомы венерических заболеваний

К общим симптомам данной группы заболеваний относятся: зудгениталий, чувство жжения, местное покраснение, дискомфорт, болезненноемочеиспускание, выделения из половых органов, боли в момент интимной близости.Далее идет разделение по видам болезней.

Видео: Венерические заболевания

Сифилис. Твердый шанкр (язва до 1,5 см) на мошонке, члене,лобке, слизистой рта и на языке. Увеличенные в размере лимфоузлы (паховые).

Гонорея. Боль во время мочеиспускания с резью и жжением,выделения из полового органа в виде зеленовато-желтого гноя, который оставляетпятна на нижнем белье.

Хламидиоз. Желтые или белые выделения из уретры, зуд в зонеотверстия канала мочеиспускания, боль при мочеиспускании, а также в яичках ипромежности. Мутные слизистые выделения проявляются в утренние часы.

Трихомоноз. Симптомы выражены слабо или отсутствуют совсем.Однако если они есть, то проявляются в виде скудных выделений из уретры,раздражением головки пениса, жжением в момент мочеиспускания.

Герпес генитальный. Некрупные язвы на головке пениса, крайнеплоти, венечной бороздке. Выглядят как зудящие пузырьки покрытые корочкой.



Подавляющая часть этого типа болезней имеет несколько видовтечения:

  • сочетанную;
  • бессимптомную;
  • латентную;
  • хроническую;
  • скрытую;
  • острую.

Они зависят от степени поражения, разновидности заболевания,его возбудителя, стадии течения, первичного или повторного характера. Передачанедуга может проходить при разных формах половых контактов и развиваться пособственному сценарию, исходя из типа болезни.

Сначала они проявляются локально в виде жжений, зуда, резейв области половых органов. Постепенно перекидываются на другие органы исистемы, подвергая опасности организм в целом. Их симптомы могут проявляться вротовой полости, в гортани, на лице и теле. Кроме того, болезни снижаютзащитную функцию организма.

В итоге у женщин они приводят к бесплодию, сальпингиту, аднекситу, эндометриту, раку шейки матки, патологиям плода. У мужчин - к везикулиту, простатиту, уретриту, раку простаты и также к бесплодию.



Лечение:

Лечебные мероприятия проводятся консервативно и направленына устранение возбудителя заболевания. Быстрее излечимы формы ранних стадийэтих недугов. В ходе терапии самое решающее - лабораторные анализы. Они даютсамую достоверную картину болезни и уточняют ее причину.

Лабораторное обследование сопровождает терапию накаждом этапе и выполняется несколько раз по ходу лечебного курса.Самостоятельное лечение лишь усугубляет болезнь, переводит ее в более тяжелуюили хроническую форму. Поэтому рекомендуют по каждому конкретному случаюобращаться за консультацией к профильным медикам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Венерические заболевания