lovmedgu.ru

Первый удар

Видео: Военная разведка Первый удар 5 серия 6 серия. Военные фильмы

Итак, у вас сегодня констатировали повышенное артериальное давление. Врач долго рассказывал о режиме дня, лекарствах. Рекомендовал измерять артериальное давление в течение недели, желательно несколько раз ц день. Вы в легком шоке, однако держитесь пока уверенно и даже изображаете на лице виноватую улыбку - дескать, пустяк, все пройдет!

Конечно, пройдет, но только не за один день.

Терпеливо измеряем артериальное давление два раза в день,- утром и вечером. Результат не радует: давление все время повышено. Конечно же, в этом виновата проклятая работа, возраст. Надо срочно подыскивать что-то поспокойнее, а то с таким артериальным давлением и до пенсии можно не дотянуть.

Через неделю все то же: артериальное давление не снижается. Доктор загадочно щурится и направляет на сдачу всевозможных анализов. Сразу рекомендует пройти полное обследование. Шок уже настоящий, однако на лице продолжает блуждать все та же улыбка - если будет обследование, зна

чит, еще не все потеряно. Найдут причину и почти сразу же избавят от повышенного артериального давления.

Примерно так рассуждают многие, ввергая себя в руки медицины. Некоторым как бы «везет» - им установили гипертонию симптоматическую. Это означает, что нашли причину болезни и есть огромный шанс полностью выздороветь. А остальным приходится довольствоваться стандартным диагнозом - гипертоническая болезнь. Хотя некоторые и этот диагноз проблемой не считают и уверены, что с ним можно жить долго и счастливо. Но так кажется только со стороны. Ведь заглянуть в душу больного человека не так и просто.

Женщины более откровенны - они рассказывают о своих «гипертонических» ощущениях, а мужчины - нет! Им лечиться нельзя, мешает природное предназначение. Как это так - он болен! Ведь он потенциальный воин, почти что рыцарь, а тут какая-то гипертоническая болезнь. И поэтому лекарства мужчины долго не пьют - начинают их выбрасывать, пропускать время приема.

И поначалу подобное поведение сходит им с рук: несмотря на повышенное артериальное давление, мужчины продолжают вести прежний образ жизни, зачастую для «снятия» психоэмоционального возбуждения прибегая к спиртным напиткам.

Но многие игнорируют зеленого змия, лекарства все-таки пьют и с нетерпением ожидают выздоровления, которое почему-то затягивается на неопределенный период времени. Сдача анализов повторяется, но уже под руководством другого врача - тот якобы оказался бессилен. И опять диагноз все тот же: гипертоническая болезнь.

Очередной врач выписывает другие лекарства - благо их в аптеках очень много. И опять, по отработанному сценарию, необходимо их пить, ощущая неприятные ощущения то в области желудка, то в области головы, то в области сердца. Раньше-то сердце не болело, а сейчас - полная катастрофа!

Но врач спокоен - пройдет. Ведь у вас гипертоническая болезнь. Надо с ней научиться жить. Ведь некоторые авторы уже называют ее не диагнозом, а образом жизни.

Получается, что болезни как таковой нет. Есть просто своеобразный образ жизни, при котором необходимо ходить по врачам, аптекам, измерять артериальное давление и, конечно же, принимать лекарства.

И постепенно сознание смиряется. Где-то глубоко формируется твердое убеждение, что я не такой, как другие люди, и мне обязательно придется доживать свой век с таблетками в кармане. Мужское «я» стыдливо молчит, не напоминая о себе, и лишь душа, как всегдд сентиментальная, носится по организму, убаюкивая сознание.

В конце концов ты такой не один. Таких - тысячи, миллионы! Так что надо смириться. Но смиряться неохота. И вот появляются модные травы, которые точно решат проблему повышенного артериального давления. С ними много хлопот: надо заваривать, процеживать и уже тогда пить, ощущая не только во рту, но и в желудке неприятный привкус.

Но чего не сделаешь ради собственного здоровья! Пойдешь на любые испытания! Главное, чтобы травка помогла. А то от этих лекарств никакого толку нет - от них постоянно мутит, подташнивает. А травы - это само здоровье. Они без всяких добавок. Естественны, а главное - безвредны.

Но травы никакого результата не дают. Точнее, снижают артериальное давление вместе с лекарствами. По отдельности - низ какую! Артериальное давление стабилизироваться не желает. Нет, оно под влиянием лекарств находится в пределах разумного: не поднимается до опасных цифр, от которых может развиться губительный инсульт или инфаркт миокарда.

И вот только тогда некоторые задумываются над тем, что гипертоническая болезнь современным врачам не по зубам и что действительно придется жить с ней, считая ее не заболеванием, а образом жизни.

РЕЗЮМЕ

1. Шок всегда проходит, уступая место растерянности.

2. Ни лекарства, ни травы выздоровления не приносят, а о другом лечении никакой информации нет.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Первый удар