lovmedgu.ru

Удаление родинок сургитроном

Содержание

Удаление родинок самыми различными способами на сегодняшний день является одной из самых популярных процедур в косметологии. Зачастую, родинка может быть потенциально опасным новообразованием. А иногда родинки могут из доброкачественного переродиться в злокачественное образование.

Много хлопот приносят дефекты кожи тем, у кого они есть. Особенно, если они расположены на лице. Родинки, появляющиеся на коже, приносят эстетические неудобства и порой даже болевые ощущения. Сегодня избавиться от нежелательной родинки можно практически в любой клинике, как частной, так и государственной.

Аппарат Сургитрон

Для удаления новообразований в косметологии применяется много методик:

Сургитрон – радиоволновый прибор для быстрого лечения и заживления доброкачественных кожных образований, разработанный американскими специалистами.

Видео: Удаление невусов (родинок) на теле аппаратом Сургитрон

На сегодняшний день его успешно используют в ведущих клиниках, а также салонах красоты во всем мире. Этот прибор прошел множество испытаний, потому он безопасен в применении и соответствует всем стандартам качества. Эта техника удаления выделяется своей быстротой выполнения, отсутствием кровопотери, а также снижением риска различных послеоперационных осложнений, ускоренным заживлением раны и формированием практически незаметным «косметическим» рубчиком. Удаление родинок Сургитроном относится к методам разреза без получения травмы.

Процедура удаления родинок Сургитроном

Аппарат СургитронАппарат Сургитрон

Удаление родинок Сургитроном заключается в том, что с помощью этого аппарата под «лезвие» попадают лишь те клетки, которые нужно удалить, а близлежащие ткани разрушающему эффекту не подвергаются. При таком виде вмешательства кровопотерь намного меньше, чем при любой другой операции, вот почему после удаления родинок Сургитроном отеки не образуются и не возникают послеоперационные последствия.

Специальной подготовки Вам не потребуется к этой процедуре. Но удаление родинок Сургитроном проводить не рекомендуется женщинам в период менструации.

Удаление родинок Сургитроном проводится в один этап. Сама процедура длится примерно 10-20 минут – в зависимости от размера или количества удаляемых родинок. Перед удалением делают местную анестезию: применяют обезболивающий крем либо делают инъекцию. Затем при помощи вольфрамовой нити аппарата Сургитрон все родинки удаляются практически одним движением. Так как отеки и кровь отсутствует, можно уйти домой прямо после процедуры.

Сам аппарат Сургитрон на ткани, расположенные возле родинки, оказывает исключительно щадящее воздействие - они не повреждаются и не обжигаются. Родинку, которую удалили, можно отправить для гистологического исследования.

Видео: Сургитрон, удаление невуса

Удаление родинок Сургитроном можно на любом участке тела. Раны заживают намного быстрее, процедура проводится амбулаторно. В результате Вы получаете превосходный косметический результат.

Отзывы пациентов

Большинство пациентов положительно отзываются о данном методе удаления родинок.

Неудобства вызывает то, что нельзя долго быть на солнце и некоторое время не мочить место удаления. Но основным достоинством пациенты считают то, что не требуется никаких перевязок и на месте удаленной родинки не остается практически никаких следов.

Цена

Стоимость удаления родинок Сургитроном сравнима с остальными «экспресс-способами» (криодеструкцией и лазерным способом). Для Москвы она составляет примерно 1-1,5 тысячи рублей. Одни клиники ее рассчитывают исходя из размеров родинки - 300-600 рублей за 1 мм, а другие – применяют усредненную шкалу, т.е до 5 мм и более 5 мм. Итоговая сумма получается примерно одинаковой.

Вторая составляющая расходов – это консультация специалиста и непосредственно дерматоскопическое исследование для того, чтобы исключить злокачественность родинки. Это обойдется еще в 1,5-3 тысячи рублей.

Последствия радиоволнового хирургического метода

После удаления родинок Сургитроном следует воздержаться от длительного пребывания на солнце. А при нахождении на улице место удаления родинки нужно закрыть от воздействия ультрафиолета.

Видео: 02.Удаление подошвенных бородавок сургитроном FLAT WARTS.№2

В самые первые дни следует воздержаться от бани, сауны, солярия и бассейна. Если появились какие-то существенные изменения в месте удаленной родинки или кожа изменила цвет, нужно обратиться немедленно за консультацией к врачу.

Последствия радиоволнового хирургического методаУдаление родинок сургитроном Периодически рекомендуется осторожно прощупывать место удаления родинки, чтобы проверить на наличие уплотнений, и осматривать на наличие увеличения.

Место удаления родинки необходимо обрабатывать в соответствии с рекомендациями специалиста. Чаще всего это обработка антисептическим средством три раза в течение дня. На весь период заживления нужно исключить любой контакт с жидкостью. Корочку, сформировавшуюся после процедуры удаления родинки, нельзя отдирать, она отпадает сама через неделю.

Противопоказания

Удаление родинок Сургитроном имеет ряд противопоказаний: аллергические заболевания, инфекционные заболевания, сахарный диабет, эпилепсия, наличие кардиостимулятора, гипертонический криз, беременность и воспалительные процессы.

Видео: Способы удаления родинок (невусов) лазером, жидким азотом, током, аппаратом Сургитрон, радиоволнами

Непосредственно перед самой процедурой пациент должен пройти комплексное обследование. Оно в себя включает визуальный осмотр, анализ крови и консультацию онколога. Какой-либо специальной подготовки не требуется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Удаление родинок сургитроном