lovmedgu.ru

Подготовка к беременности

Видео: Подготовка к беременности. О чем молчат врачи?!

Для того, чтобы выносить и родить здорового ребенка, организм женщины должен быть сильным и иметь необходимый резерв. А при современном ритме жизни и экологических условиях редко встречается абсолютно здоровый и сильный человек. Поэтому нужно очень ответственно подходить к планированию ребенка и заранее посетить нужных врачей и пройти обследования.

Прежде всего нужно подготовиться к беременности психологически – обдумать и обсудить с партнером свое решение, убедиться, что вы оба действительно хотите ребенка и готовы к его рождению и воспитанию. Осознаете ли вы важность этого решения? Ведь с рождением ребенка ваша жизнь навсегда изменится. Справитесь ли вы с новой ролью и будут ли у вас помощники?

Начать подготовку к беременности следует не позднее, чем за 3 месяца до предполагаемого зачатия. Первым делом нужно посетить гинеколога и сдать анализы. Это делается для того, чтобы убедиться, что ни у женщины, ни у мужчины нет заболеваний, передающихся половым путем или инфекций, требующих длительного лечения. Как правило, сдаются анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит, ТОРЧ-инфекции (в том числе краснуха, и если к ней нет иммунитета – сделать прививку), хламидии, вирус папилломы человека. Если какое-либо заболевание обнаружено, у вас есть время вылечить его перед беременностью.

Видео: Тайны здоровья: Подготовка к беременности

Если у вас имеются хронические или наследственные заболевания, нужно обратиться к специалистом, чтобы выяснить степень риска для будущего ребенка и назначит необходимую подготовку.

Далее обратите внимание на ваш образ жизни и питание. Откажитесь от вредных привычек (курения и употребления алкоголя, это нужно сделать не позднее, чем за 3 месяца до беременности, причем обоим родителям), избегайте стрессов, больше гуляйте на свежем воздухе и выполняйте физические упражнения. Перейдите на сбалансированное и разнообразное питание. Если особенности вашего организма требуют особого рациона, посетите диетолога и узнайте, можно ли вам продолжать питаться по этой схеме, или нужно ее скорректировать. Врачи рекомендуют не ограничиваться изменением рациона, а пропить витаминно-минеральный комплекс, это быстрее улучшит общее состояние организма. Уделите внимание укреплению иммунитета, ведь вирусные заболевания, особенно перенесенные в первом триместре беременности, могут неблагоприятно сказаться на будущем ребенке.

Каких врачей нужно пройти и какие анализы сдать?

Видео: Подготовка к беременности! ВРАЧИАНАЛИЗЫСКОЛЬКО СТОИТ? Гиперкоагуляция:(

При планировании беременности обязательно нужно обследоваться у гинеколога, стоматолога, кардиолога, терапевта, аллерголога, ЛОРа, невропатолога и генетика. Сдать рекомендуется общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, группу крови и резус-фактор, гемостазиограмму и коагулограмму, ВИЧ, гепатит, ТОРЧ-инфекции, мазок на флору и цитологический анализ соскоба с шейки матки. Возможно, потребуется также анализ на гормоны щитовидной железы и ТТГ, кольпоскопическое исследование шейки матки и другие дополнительные исследования.

Кроме всего перечисленного, последние месяцы перед беременностью рекомендуют отказаться от оральных контрацептивов и достать внутриматочную спираль, избегайте сауны и любого перегревания организма, не подвергайтесь воздействию рентгеновских лучей, не принимайте антибиотики и витамин А в больших дозах.

Видео: Пошаговый план подготовки к беременности

Подведем итог: ведите здоровый образ жизни, меньше нервничайте, правильно питайтесь и не пренебрегайте консультациями специалистов. При выполнении всех этих условий вероятность рождения здорового ребенка повышается до максимума.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Подготовка к беременности