lovmedgu.ru

Какой вред от электронных сигарет

Какой вред от электронных сигарет дешовыз?

Насколько вредны электронные сигареты

Для человека, который хочет при помощи перехода на электронные сигареты бросить курить, немаловажным является вопрос: какой вред от электронных сигарет и в чем он выражается? Для этого необходимо обратиться к данным исследований.

Появление на рынке этой продукции, производители которой утверждают о ее безопасности, произошло относительно недавно. Поэтому отдаленные последствия употребления электронных сигарет не могут быть предоставлены. Но некоторые данные по этому вопросу уже публикуются.

Учеными высказывается мнение, по поводу того, насколько вредны электронные сигареты, что степень вреда от такого вида курения зависит от качественного состава жидкости, которая присутствует в катриджах. Серьезные компании, которые производят такого вида продукцию, отвечают за ее состав, поэтому наиболее опасным составляющим заправочной жидкости может быть только никотин. Дешевые электронные сигареты неизвестных или подпольных производителей могут быть действительно токсичными, поскольку в составе заправки могут иметь отравляющие и канцерогенные вещества.

Многие считают, что жидкость для электронных сигарет вредна. Для того чтобы разобраться в этом вопросе следует понять, что же входит в ее состав и какие компоненты попадают в организм человека при затяжке. Установлено, что в жидкости, которая служит для заправки таких сигарет, имеется:

Видео: Вейпинг вред или польза / МНЕНИЕ ВРАЧА / электронные сигареты / ВЕЙП УБИВАЕТ / ВЫЗЫВАЕТ РАК / ЛЕЧИТ

  • вода;
  • пропиленгликоль;
  • глицерин;
  • никотин.

Никотин в составе такой жидкости, несмотря на его очевидный вред для здоровья, необходим для более плавного ухода от обычного вида курения. Его наличие облегчает абстинентный синдром при отказе от сигарет. При этом электронная сигарета не содержит других токсических и онкогенных компонентов обычного табака, которых в сигаретном дыме около 4 000. И все они могут спровоцировать развитие заболеваний различных органов и систем человеческого организма.

Видео: Вред электронных сигарет - Business FM

Такие компоненты, как пропиленгиколь и глицерин считаются безвредными веществами, их широко используют в пищевой промышленности. Для сравнения можно привести таблицу, в которой четко видно, насколько обыкновенная сигарета опаснее электронной.

СигаретаЭлектронная сигарета
Имеет в составе более 4 000 веществ, вредных для здоровьяСодержит воду, пропиленгликоль, аромакомпоненты, никотин (не всегда)
Более 60 веществ, вызывающих ракКанцерогенов нет
Запах изо рта, от вещей и одеждыНет никакого неприятного запаха
Наносит вред окружающим людям, которые вдыхают дымНет эффекта пассивного курения. Существует возможность курения в общественном месте без неудобства для окружающих.
Желтый налет на зубахНалета после курения не оставляет

В 2011 году исследователи FDA обнаружили в жидкости, которой заправляется электронная сигарета, такие вещества, как нитрозамины и диэтиленгликоль. Однако многими специалистами вред этих составляющих считается сомнительным. Поскольку они входят в состав некоторых продуктов питания и средств гигиены.

Видео: Вред от электронных сигарет доказан

[box type=»info» style=»rounded»]Однако, для того, чтобы быть объективным, следует сказать, что даже безникотиновые электронные сигареты вред могут нанести при использовании их беременными женщинами, людьми со склонностью к аллергическим реакциям, детьми. Не стоит начинать пользоваться электронными сигаретами также тем, кто никогда не пробовал курить обычные.[/box]

Вред курения электронных сигарет является предметом спора многих специалистов. И не факт, что его преувеличение является не чем иным, чем рекламой табачных компаний, которые не хотят потерять своих постоянных клиентов.

Опасным может быть приобретение и употребление такого вида продукции у неизвестного производителя. В таком случае отсутствие токсических добавок в составе жидкости для заправки никто не может гарантировать.

Для человека, который долгие годы травил себя обычными сигаретами, переход на электронную может быть хорошим вариантом. При этом можно начать с более высокого содержания никотина, а затем снизить его до минимума и перейти на безникотиновые электронные сигареты. Самое главное, чтобы одна зависимость в данном случае не сменилась на другую.

Видео: Ученые доказали вред электронных сигарет

Окончательный вывод о безопасности или вреде такого вида продукции можно будет сделать после определенного времени, на основании тщательных и длительных исследований. Возможно, скоро мы и узнаем, чем вредит электронная сигарета. Однако отзывы потребителей электронных сигарет, говорят об улучшении их самочувствия после перехода на такой альтернативный тип курения.

Реально же бросивших курить таким способом насчитываются единицы. Возможно, что причина этого явления заключается в недостаточной мотивации, а без ее наличия завязать с пагубной привычкой практически невозможно. Есть мнение, что при переходе на электронные сигареты, большинство меняют один вид зависимости на другой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какой вред от электронных сигарет