lovmedgu.ru

Бетасерк

Болезни:

Головная боль

Фармакологическая группа:

Гистаминомиметик, Корректор и ангиопротектор микроциркуляции

Состав:

Активное вещество: бетагистина дигидрохлорид (8, 16 или 24 мг). Вспомаогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, кремния диоксид коллоидный, маннитол, лимонная кислота, тальк.

Описание:

Бетасерк является синтетическим аналогом гистамина. Оказывает воздействие на гистаминовые рецепторы вестибулярных ядер головного мозга и внутреннего уха. Он улучшает кроток в базилярной артерии и оказывает стабилизирующее воздействие на давление эндолимфы в лабиринте и улитке. Препарат не вызывает привыкание и не обладает седативным эффектом.



Применяется:

Бетасерк рекомендуется принимать внутрь во время приема пищи, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Дозировка: таблетки по 8 мг принимать по 1 - 2 таблетки 3 раза в сутки- таблетки по 16 мг - ½- таблетки или 1 таблетку 3 раза в сутки- таблетки по 24 мг - 1 таблетку по 2 раза в сутки.

Бетасерк противопоказан пациентам с язвенной болезнью желудка или 12-перстной кишки, при гиперчувствителньости к компонентам препарата. С осторожностью его назначают пациентам с бронхиальной астмой и феохромоцитомой. Применение препарата в период беременности и лактации полностью не изучено.

Побочные явления: тошнота, рвота, диспепсические явления, кожные аллергические реакции, отек Квинке.

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре 15 - 25°С, не более 5 лет.



Форма выпуска:

Двояковыпуклые круглые таблетки, белого либо почти белого цвета, со скошенной кромкой, по 8 мг, 16 мг и 24 мг в блистерах.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие