lovmedgu.ru

Кофеин для мезотерапии

Видео: Препараты для мезотерапии French Laboratoire

Кофеин для мезотерапии, фото

Видео: Кофеин для области вокруг глаз и как средство для похудения.

Кофеин (Испания, Франция) относится к растительным алкалоидам, производным пурина, содержащимся в листьях чая, зернах кофе, орехах колы. Растворы имеют нейтральную рН. По строению и фармакологическим свойствам кофеин близок к теофиллину и теобромину. Все они относятся к группе метилксантинов.

Применяется для мезотерапии.

Кофеин оказывают возбуждающее действие на ЦНС, нормализуют артериальное давление, понижают агрегацию тромбоцитов.

В механизме действия кофеина существенное значение имеет его угнетающее влияние на фермент фосфодиэстеразу, что ведет к внутриклеточному накоплению циклического аденозинмонофосфата. Под влиянием ц-АМФ усиливаются процессы гликонеогенеза, стимулируются метаболические процессы во всех тканях, в том числе в жировой. В результате аккумуляции ц-АМФ происходит стимуляция триглицеридлипазы, гидролиз триглицеридов и уменьшение объема жировой ткани.

Под влиянием кофеина усиливается диурез благодаря уменьшению реабсорбции электролитов в почечных канальцах, что также способствует уменьшению объема жировой ткани.

Для мезотерапии кофеин используется при лечении целлюлита и очагового ожирения.

Видео: КрокоКрю Бензоат Натрия Кофеин #20

Выпускается в ампулах для парентерального (подкожного) введения в виде растворов с рН 6,8-8,5, 20-25 % по 1 и 2 мл.

Кофеин бензоат натрия

Кофеин бензоат натрия - фармакопейный препарат (Россия). По своим фармакологическим свойствам, показаниям и противопоказаниям близок к кофеину.

Видео: Смотреть Препараты Для Мезотерапии French Laboratoire - Препараты Для Мезотерапии Лица

Оказывает стимулирующее действие на ЦНС, блокируя аденозиновые рецепторы, расширяет периферические, коронарные и почечные сосуды. Оказывает умеренное диуретическое действие, ингибирует агрегацию тромбоцитов, тормозит выделение из тучных клеток медиаторов воспаления.

Кофеин бензоат натрия противопоказан при повышенной возбудимости, бессоннице, выраженной гипертензии и атеросклерозе, при органических заболеваниях сердечно-сосудистой системы и в старческом возрасте.

Применяется при лечении целлюлита и очагового ожирения. Выпускается в ампулах 10-20 % раствор по 1-2 мл.

к.м.н., доцент И.B.Пecкoвa


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кофеин для мезотерапии