lovmedgu.ru

Цистит у женщин

Видео: Цистит у женщин. Причины и симптомы.

Симптомы:

частое мочеиспускание болезненное мочеиспускание


Цистит - одно из распространенных заболеваний мочеполовой системы, при котором происходит воспаление стенок мочевого пузыря. Чаще всего встречается цистит у женщин, поскольку они имеют более широкий и короткий мочеиспускательный канал, по которому инфекции значительно легче попасть в мочевой пузырь, нежели у мужчин.

Причины цистита у женщин могут быть разные. В некоторых случаях болезнь может быть спровоцирована патологическим процессом, начавшимся в кишечнике. Иногда осложняются циститом различные воспалительные заболевания: грипп, гайморит, фрункулез и пр. Так что, как правило, в основе этого заболевания лежит инфекция, возбудителем которой могут быть кишечная палочка, стафилококк, протей, различные грибки и другие микроорганизмы, этим и обуславливается лечение. Цистит у женщин также может возникнуть при первом или последующих половых актах.



Как понять имеется ли у вас цистит? Симптомы этого заболевания таковы, что не заметить их практически невозможно. Болезнь начинается остро и самое главное ее проявление - частое и очень болезненное мочеиспускание, которое к тому же может сопровождаться болью в надлобковой области. В тяжелых случаях может наблюдаться повышение температуры, тошнота, рвота, моча же становится непрозрачной. Диагноз такой болезни как цистит, симптомы которой обычно выражены очень ярко, не представляет трудностей для врача.

Видео: Цистит у женщин. Симптомы, лечение и профилактика

Стоит также отметить, что у беременных женщин очень высока вероятность возникновения цистита.

По некоторым оценкам цистит при беременности возникает практически в 10 процентах случаев. Если женщина страдает хроническим циститом, то во время беременности вполне возможно будет обострение.

Видео: Лечение цистита у женщин с отличным эффектом

Помните, что цистит при беременности, как и симптомы молочницы - представляют опасность для развивающегося плода, поэтому если вы обнаружили у себя симптомы, то незамедлительно нужно сообщить о них врачу, который назначит лечение.



Лечение:

Что же делать, если вам поставили этот диагноз? Лечение цистита у женщин непростое занятие, но очень важное для общего состояния здоровья женщины, поэтому запускать его ни в коем случае нельзя. Нельзя ограничиваться назначением одних антибиотиков или свечей, ведь недостаточно просто убить возбудитель болезни, необходимо еще восстановить нормальную микрофлору влагалища, не забывая при этом и о восстановлении иммунитета.

Поэтому если женщине поставлен диагноз цистит лечение должно проводиться сразу в нескольких направлениях. С одной стороны нужно подавить колонию бактерий - возбудителей заболевания, с другой - нормализовать микрофлору влагалища.

Также стоит помнить, что лечение цистита у женщин в период беременности связано с рядом проблем, например, невозможностью принимать некоторые препараты (подробнее см. календарь беременности). Что делать в таком случае? Существуют методы инстилляций мочевого пузыря, то есть когда лекарство вводится непосредственно в мочевой пузырь. Конечно, во время беременности серьезным лечением цистита заняться не получится, но, по крайней мере, такой метод поможет женщине без проблем выносить малыша. И помните, не занимайтесь самолечением, все препараты и дозировки вам должен назначить ваш врач.


Видео: Острый ЦИСТИТ у женщин | Как ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬ | Быстро | Что делать | Симптомы | Лечение | у Мужчин



Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие