lovmedgu.ru

Реабилитация в израиле

Видео: Уникальная методика в физиотерапии и реабилитации в Израиле

Ишемический инсульт

Ишемический инсульт

Инсультом называют острое нарушение мозгового кровообращения, которое впоследствии приводит к повреждению или отмиранию клеток мозга. Причиной приступа может стать закупоривание сосуда тромбом или атеросклеротической бляшкой, тогда говорят про ишемический инсульт, либо разрыв сосуда – геморрагический инсульт. В любом случае, проблема очень серьезная, потому как большинство таких приступов заканчивается летальным исходом. Даже если человеку удается выжить, его ждет длительный период реабилитации и инвалидность.

Интересно знать! По данным статистики инвалидами становится около 70-80% людей, перенесших приступ. Остальные 20-30% практически полностью недееспособны, требуют постоянного ухода за собой.

Видео: Реабилитация в Израиле с Dan Tager

Что касается общих прогнозов, то они не утешительны. Если раньше инсульт возникал в основном у пожилых людей, достигших 55-60 летнего возраста, то сегодня приступ значительно помолодел. Не вызывают удивления даже случаи, когда он случается с людьми трудоспособного возраста, например, 40 лет.

Признаки инсульта и первая помощь

Механизм развития приступа очень похож на инфаркт миокарда. Только в данном случае речь идет про головной мозг. Происходит абсолютно то же самое – нарушается его кровоснабжение, начинается отмирание клеток. Прогноз в данном случае зависит от степени поражения мозга, своевременности и профессионализма оказания первой помощи.

Для того чтобы понять, что человек нуждается в экстренной помощи, нужно быстро оценить его состояние. Незамедлительные действия следует предпринимать при наличии таких симптомов:

  • внезапное онемение мышц лица, рук и ног. Оно может наблюдаться только с одной стороны тела;
  • затруднения в речи, невозможность человека четко и внятно что-то сказать;
  • резкое ухудшение зрения. При этом оно наблюдается на одном или обоих глазах;
  • нарушение координации движений, шаткая походка;
  • головокружение, способное доходить до предобморочного состояния;
  • резкая головная боль;
  • асимметрия лица, особенно, когда человек пытается улыбнуться.

Наличие этих симптомов говорит про инсульт, требует от людей, находящихся рядом, быстрых и точных действий, направленных на оказание первой помощи. Они должны заключаться в следующем:

  1. вызвать скорую;
  2. уложить человека в постель, не давать пить или есть;
  3. обеспечить доступ свежего воздуха в помещение;
  4. закапать в каждый носовой ход «Семакс 1%» (это нейропротектор, улучшающий прогнозы после приступа).

После того, как приедет скорая помощь, человеку введут препараты, предотвращающие дальнейшее отмирание мозговых клеток, разжижающие кровь и растворяющие тромбы, обеспечат иное актуальное в данном случае лечение. Пациента обязательно госпитализируют, получая возможность выполнить эффективное обследование и лечение.





Реабилитация в Израиле

КТ при геморрагическом инсульте

КТ при геморрагическом инсульте

После того, как человека выпишут из больницы, впереди будет долгий период реабилитации. При этом, важно, чтобы она была максимально качественной, потому как в первый год после приступа очень высокий риск рецидива.

На сегодняшний день лучшей считается реабилитация в Израиле, которая помогает быстро восстановить здоровье человека, вернув его к почти полноценной жизни. Здесь есть все, что нужно для эффективного восстановления: квалифицированные доктора, современное оборудование, медикаменты. Помощь в реабилитационной программе готовы оказать множество израильских клиник, остается только найти ту, которая сможет предложить недорогие, но качественные услуги.

Перед тем, как приступать к лечению пациента, в клинике обязательно пройдет его полное обследование. Так доктора смогут получить максимально полное информирование о состоянии здоровья человека. С этой целью будут проводиться следующие анализы и исследования:

  • КТ или МРТ головного мозга;
  • полные анализы крови;
  • консультация у невропатолога;
  • посещение любых других специалистов, если так посчитал невропатолог;
  • проведение ряда дополнительных анализов и исследований по решению невропатолога;
  • общение с реабилитологом, составление программы реабилитации.

После этого начнется непосредственно сама реабилитация после инсульта в Израиле. В ней будет принимать участие огромное количество специалистов, каждый из которых будет выполнять свои функции с целью скорейшего выздоровления пациента:

  • средний и младший медперсонал – он осуществляет уход за больным, контролирует его текущее состояние, информирует близких людей по интересующим их вопросам, контролирует соблюдение пациентом рекомендаций доктора;
  • физиотерапевты – помогают пациенту восстановить двигательные функции, координацию движений. Учат сохранять равновесие, пользоваться вспомогательными средствами при невозможности самостоятельного передвижения;
  • трудотерапевты – помогают восстановить двигательную функцию верхних конечностей, снова начать выполнять повседневные элементарные задачи;
  • логопеды – помогают восстановить глотательный рефлекс, содействуют восстановлению нормальной речи. Учат правильно произносить звуки и говорить;
  • психологи – контролируют эмоциональное состояние пациента, выслушивают его переживания, помогают избежать лишних волнений;
  • реабилитологи – контролируют процесс реабилитации, следят за соблюдением всех его этапов. Решают, нужны ли дополнительные меры, когда можно увеличивать нагрузки. Делают вывод про успешность проводимых процедур.

Видео: Ортопедическая реабилитация в Израиле

Реабилитация после инсульта

Реабилитация после инсульта

Можно понять, что в такой стране как Израиль, реабилитации после инсульта уделяют огромное значение. Именно поэтому она здесь проходит максимально быстро и успешно, обещает хорошие прогнозы, минимизацию вероятности появления рецидива. Так большинство людей, перенесших приступ, имея на то возможность, стараются заключить договор о реабилитации с одной из лучших израильских клиник, заботясь о своем здоровье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Реабилитация в израиле